Оперативное совещание от 12.08.2019 года

12.08.2019

Об изменениях в действующем законодательстве доложила начальник юридического отдела администрации района В.А. Сударикова. Она проинформировала руководителей о последних нововведениях в законодательстве о нотариате, опеке и попечительстве и мн.др. Кроме того, в числе последних новелл: с 1 ноября 2019 года за несоблюдение режима труда и отдыха будет наказываться не только водитель, но и его работодатель. С этого времени для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц будет введена административная ответственность за отсутствие тахографа, для водителей - штрафы возрастут с 3 тыс. до 5 тыс. рублей. Также в докладе были обозначены конкретные нормативные правовые акты, регулирующие юридические отношения в сфере оформления прав на дома, построенные на дачных участках. 


В ходе совещания большое внимание было уделено теме обнародования нормативных правовых актов администрации Городецкого района. Говоря об ответственности должностных лиц за предоставление документов для опубликования и размещения ихв сети Интернет, глава администрации района В.В. Беспалов отметил, что недопустимо нарушать сроки сдачи информации. 


- Работа по размещению НПА на официальном сайте администрации должна быть четкой и слаженной. Это одинаково касается специалистов  сельских администраций и каждого сотрудника администрации района, - подчеркнул Владимир Викторович. 


Об итогах 40-й парусной регаты «Кубок Р.Е. Алексеева» доложил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации района А.Н. Заботин. Было отмечено, что представители яхт-клуба «Белая речка» вошли в тройку лидеров чемпионата России в классе «Крейсерская яхта Четвертьтонник». Лодка «Миг» во главе с капитаном А.Хайдуковым стала победителем; «Афина» - под командованием А.Волкова заняла почётное третье место. Команда яхт-клуба «Белая речка» признана абсолютным победителем соревнований в командном зачёте. Всего в гонках приняли участие 63 экипажа из Московской, Ярославской, Рязанской, Владимирской, Ленинградской, Ростовской областей, республик Крым, Карелии и Татарстана. Городецкий район  представляли 9 яхт.


В завершение совещания В.В. Беспалов остановился на вопросах, касающихся подписания паспортов готовности МКД района к предстоящему  отопительному сезону, благоустройства территорий городских и сельских поселений и др. 



Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.




Возврат к списку