Оперативное совещание от 11 сентября 2017 года

Оперативное совещание от 11 сентября 2017 года13.09.2017

 

 

В начале совещания В.В. Беспалов поблагодарил коллег за высокий организационный уровень праздника города Городца и высказал надежду на расширение масштабов мероприятия в дальнейшем.

 

Затем В.В. Беспалов и заместитель председателя Земского собрания Городецкого района О.В. Варганов поздравили сотрудников управления финансов с недавно прошедшим профессиональным праздником – Днем финансиста и вручили награды лучшим из них. Многолетний добросовестный труд начальника управления финансов администрации района И.И. Мозохиной, начальника отдела муниципального казначейства управления финансов Н.Л. Димитрукович и начальника отдела бюджетного учета и отчетности управления финансов Н.В. Ляпиной был отмечен наградами правительства и министерства финансов региона. Также региональную награду получила и начальник управления культуры и туризма администрации района Л.А. Кафарова: за плодотворное сотрудничество при подготовке и проведении регионального фестиваля авторской песни и поэзии среди журналистов СМИ области «Струна и вечное перо-2017» Лариса Александровна награждена Благодарственным письмом министерства информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области. 

 

Перейдя к вопросам повестки дня совещания, председатель Территориальной избирательной комиссии Городецкого района А.Ф. Баусов проинформировал руководителей о предварительных итогах дополнительных выборов, прошедших на территории поселений района 10 сентября.

 

Он отметил, что  выборы прошли в соответствие с действующим законодательством и без каких-либо нарушений (подробная информация об итогах выборов размещена на официальном сайте администрации  http://gorodets-adm.ru в разделе «Новости»). 

 

Вновь рассматривался вопрос о ходе подписания паспортов готовности жилых домов к эксплуатации в зимних условиях и о готовности объектов ЖКХ, жилых домов к новому отопительному сезону 2017-2018 гг. Начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов отметил, что все службы ЖКХ продолжают общую подготовку к предстоящему отопительному сезону и в плановом порядке выполняют все необходимые мероприятия. Так, общий уровень подготовки объектов ЖКХ района на сегодняшний день составляет 97%. 

 

О ходе уборочных работ в сельскохозяйственных предприятиях района доложила начальник управления сельского хозяйства администрации района Л.В. Бубнова. По ее словам, в настоящее время убрано 6800 га зерновых или 59% от плана, яровых -  41%. В день праздника города в традиционной ярмарке-продаже приняло участие 9 сельхозпредприятий района, было продано свыше 70 тонн картофеля по средней цене 12-15 руб/кг. 

 

В завершение совещания начальник управления культуры и туризма администрации Л.А. Кафарова доложила об итогах проведения ХХХIV праздника города Городца. По данным социологического опроса 9 сентября в праздничных мероприятиях приняли участие 8997 человек – 75% из которых – жители Городецкого района и 25% - гости районов области и России. На ярмарке народных художественных промыслов было зарегистрировано 638 человек, 38 предприятий и 69 мастеров, 1838 человек посетили музеи города. В День города было организовано экскурсионное обслуживание 1 теплохода и 7 туристических автобусов. 

 

Подводя итоги совещания, глава администрации В.В. Беспалов поручил управлению сельского хозяйства проработать вопрос об организации сельскохозяйственных ярмарок выходного дня в г.Городце и г.Заволжье. 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района.

 


Возврат к списку