Оперативное совещание от 11 ноября 2019 года

14.11.2019

Совещание началось с обсуждения достигнутых городецкими аграриями результатов. Начальник управления сельского хозяйства администрации района Л.В. Бубнова проинформировала руководителей района об итогах сельскохозяйственного года, выразила благодарность сельским тружениками, большими трудами которых Городецкий район вновь награжден Почётным знаком губернатора Нижегородской области.

При обсуждении данного вопроса В.В. Беспалов обратил внимание на большую предстоящую работу по подготовке к участию сельских поселений района в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Затем были рассмотрены вопросы сферы ЖКХ. О ходе капитального ремонта МКД района доложили начальник управления ЖКХ администрации района Е.П. Маслов и директор МКУ «Городецстройсервис» С.В. Пуйша. Было отмечено, что в комплекс мероприятий входит работа по капитальному ремонту кровли, фасадам, инженерных коммуникаций и лифтовому оборудованию.
В настоящее время по всем МКД завершены конкурсные процедуры, ведётся работа по подготовке необходимой документации. Говоря о необходимости соблюдения установленных сроков по выполнению мероприятий капремонта, В.В. Беспалов поручил усилить контроль за работой подрядных организаций.

С информацией о реализации программы «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области, реализующих общеобразовательные программы» в 2019 году и задачах на 2020 год выступила начальник управления образования и молодёжной политики администрации района Е.В. Малышева. По её словам, в рамках программы в этом году с использованием средств областного и местного бюджета выполнен капитальный ремонт кровли В МБОУ «Зарубинская основная школа» на общую сумму 5,7 млн.рублей. Также в рамках реализации постановления правительства Нижегородской области №122 «Об утверждении Комплекса дополнительных мероприятий по капитальному ремонту образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы Нижегородской области в 2018-2019 гг.» произведен капитальный ремонт кровли СОШ №4 г.Городца и капитальный ремонт спортивного зала СОШ №3 г.Заволжья. На 2020 год запланирован капитальный ремонт кровли СОШ №17 им. Н.В. Арюткина» г.Заволжья.

Подводя итоги совещания, В.В. Беспалов проверил исполнение поручений, данных ответственным должностным лицам в ходе ряда предыдущих рабочих совещаний.

Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.