Оперативное совещание от 11 февраля 2019 года

Оперативное совещание от 11 февраля 2019 года13.02.2019

 

 

Совещание началось с обсуждения вопросов ЖКХ. О планах по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в 2019 году доложил начальник управления ЖКХ администрации района Е.П. Маслов. По его словам, в этом году в рамках региональной программы капремонта в городских и сельских поселениях района будет отремонтировано 33 многоквартирных дома. Было озвучено, что в числе запланированных мероприятий – ремонт и замена внутренних инженерных коммуникаций, кровли, фасадов, лифтового оборудования и др. В настоящее время ведутся проектные работы. 

 

Обсуждая итоги работы по устранению последствий недавних снегопадов в районе, глава администрации В.В. Беспалов обратил внимание коммунальных служб на обеспечение своевременной очистки крыш многоквартирных домов от снега и наледи.

 

- Во избежание травматизма наших жителей необходимо следить за состоянием кровли многоквартирных домов и их подъездов, вовремя убирать снег и сосульки. Понятно, что ответственность за это несут  управляющие компании, а контроль осуществляет Государственная жилищная инспекция. Но мы со своей стороны должны проявлять участие и взаимодействовать с управляющими компаниями в данном направлении, - обратился в адрес управления ЖКХ Владимир Викторович. 

 

В ходе совещания руководители также обсудили последние нововведения в законодательстве РФ. 

 

Подводя итоги совещания, глава администрации отметил, что необходимо активизировать работу по размещению сведений о деятельности управлений, комитетов, отделов и секторов администрации на официальном сайте: всем руководителям поручено дополнить разделы разных сфер и отраслей актуальной, содержательной и доступной для восприятия граждан информацией. 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района 

 


Возврат к списку