Оперативное совещание от 10 октября 2016 года

Оперативное совещание от 10 октября 2016 года17.10.2016

 

Обсуждение темы ЖКХ началось с рассмотрения вопроса об организации работ по обслуживанию внутридомового газового оборудования (ВДГО) и дымоходов жилищного фонда Городецкого района. По словам начальника управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелова, руководителями управляющих компаний в постоянном режиме проводится работа по информированию населения района о правилах эксплуатации ВДГО и порядке действий при отравлении угарным газом. Проверки газового оборудования и ремонт дымовентиляционных каналов в многоквартирных домах района происходят согласно утверждённым управляющими компаниями графикам.

 

Далее с информацией о состоянии благоустройства и содержания контейнерных площадок на территории района выступил начальник административно-технической инспекции администрации района В.Ю. Солодовников. По его словам, на территории г. Городца находится 123 контейнерных площадки, большая часть из которых не соответствует установленным законодательством нормам и требованиям. Отдельные нарекания вызывает и деятельность мусоровывозящих компаний района, нередко нарушающих графики вывоза мусора и осуществляющих его сбор в неполных объёмах. В ходе обсуждения глава администрации района В.В. Беспалов отметил, что, перейдя в режим ежедневного взаимодействия с управляющими и мусоровывозящими организациями, АТИ необходимо активизироваться и ужесточить контроль за соблюдением норм и правил благоустройства. 

 

– В перспективе контейнерные площадки необходимо обновлять. В 2017 году мы проведём большую работу в этом направлении и будем планировать бюджет с учётом этой необходимости, - подчеркнул В.В. Беспалов.

 

Затем с информацией о реализации региональной программы «Проект поддержки местных инициатив» на территории г. Заволжья выступила глава администрации О.Н. Жесткова. Она отметила, что основная цель программы заключается в поддержке инициатив социальной направленности, подготовленных и осуществляемых при широком участии населения. В этом году городом были даны заявки на участие в двух проектах: по ремонту дороги общего пользования местного значения по маршруту «ул. Пирогова – ул. Мичурина – ул. Герцена – пр. Мира – пер. Советский» (стоимость проекта – 2 млн 830 тыс. руб) и модернизации сети уличного освещения в микрорайоне «Пушкинский» (установлено 20 новых светодиодных светильников). Также О.Н. Жесткова отметила, что данная программа востребована и во многом укрепляет уровень взаимодействия органов местного самоуправления и населения. 

 

Об особенностях формирования районного бюджета на 2017 год доложила начальник управления финансов администрации района И.И. Мозохина. Бюджетная политика в части доходов будет направлена на обеспечение поступлений в консолидированный бюджет всех доходных источников в запланированных объёмах, в части расходов - ориентирована на безусловное исполнение действующих расходных обязательств и недопущение принятия новых расходных обязательств. При этом районный бюджет на 2017 год сохранит свою социальную ориентированность: 80% всех расходов будет направлено на финансирование отраслей социальной сферы – образование, культуру, физическую культуру и спорт, СМИ и социальную политику. В заключение И.И. Мозохина отметила, что бюджет 2017 года будет формироваться в условиях жёсткой бюджетной экономии с использованием всех внутренних резервов.

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района


Возврат к списку