Оперативное совещание от 10 декабря 2018 года

Оперативное совещание от 10 декабря 2018 года12.12.2018

 

 

В начале совещания прозвучала информация об итогах профессионального конкурса районных СМИ Нижегородской области «ТОП 10». Так, победителем в номинации «Лучшая телекомпания с объемом вещания более 6 часов в неделю» стал телеканал «Городец ТВ». Глава администрации В.В. Беспалов и заместитель председателя Земского собрания района О.В. Варганов поздравили творческий коллектив ГТРК, вручив директору С.А. Помазовой Диплом Управления информационной политики и взаимодействии со СМИ области и Сертификат на получение денежной премии. 

 

Затем руководители перешли к обсуждению темы ЖКХ. Начальник управления ЖКХ администрации района Е.П. Маслов доложил о  прохождении отопительного сезона в районе. По его словам, в целом отопительный сезон проходит удовлетворительно, больших сбоев в работе оборудования 

не наблюдается. Все котельные работают в штатном режиме, нарушения режимов работы теплоснабжения случаются, но устраняются в нормативные сроки, спецтехника находится в технически исправном состоянии.    

 

В свою очередь, глава администрации В.В. Беспалов поручил управлению ЖКХ и административно-технической инспекции в рамках своих полномочий активизировать работу по своевременной очистке придомовых территорий, дорог и тротуаров от снега и наледи. 

 

В рамках обсуждения был  также затронут вопрос об  утилизации отходов в районе с 1 января 2019 года. Глава администрации района отметил, что 

в настоящее время слабо организована работа по заключению договоров на вывоз мусора. 

 

- Школы, детские сады, муниципальные учреждения, торговые центры и магазины до конца месяца должны заключить договоры на вывоз ТБО с новым региональным оператором, - сказал В.В. Беспалов. 

 

В связи с этим, профильные специалисты получили поручения о подготовке подробного плана по обращению с отходами на территории городских и сельских поселений района в оперативные сроки. 

 

В ходе совещания был заслушан доклад директора МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Городецкого района С.Г. Митягин, который сообщил  о результатах проверки готовности пунктов временного размещения, расположенных на территории Городецкого района.

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района. 

 


Возврат к списку