Оперативное совещание от 1 июля 2019 года

Оперативное совещание от 1 июля 2019 года03.07.2019

 

 

В начале совещания прозвучали доклады об оперативной обстановке в районе и ситуации с пожарами в прошедшем месяце. В рамках обсуждения первого вопроса было отмечено, что в целом по региону участились случаи мошенничества: в правоохранительные органы продолжают поступать сообщения о незаконных операциях с банковскими картами, мобильными счетами, онлайн-услугами и др. И.о. главы администрации района А.Г. Кудряшов порекомендовал руководству МО МВД России «Городецкий» организовать работу по информированию населения о наиболее распространенных вариантах мошенничества. 

 

- К сожалению, сейчас мошенничество очень распространено. Каждый день, из экранов телевизора мы узнаем о мошенничестве в отношении пожилых людей, об исчезновении денежных средств с личных счетов граждан, махинациях с банковскими карточками. Нужно еще раз максимально проинформировать население о том, как защитить себя от мошенников, - сказал Александр Геннадьевич. 

 

Было отмечено, что в июне 2019 года пожарно-спасательная служба района выезжала 7 раз. Среди возгораний отмечено 3 лесных пожара, которые произошли на территории Тимирязевской и Кумохинской сельских администраций. 

 

В настоящее время в Городецком районе отменен  режим повышенной готовности. 

 

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о состоянии благоустройства на территории района. Заместитель начальника управления ЖКХ администрации района А.В. Глазунов проинформировал руководителей об итогах мониторинга административно-технической инспекции. Так, в июне 2019 года было проведено 19 комплексных проверок, нарушителям правил санитарного содержания территорий выдано 14 предписаний. Среди самых распространенных нарушений – несвоевременный покос травы и вывоз мусора. Кроме того, замечания направлены и в адрес дорожных организаций, которые в прошедшем месяце провели неудовлетворительную работу в части обязательств по содержанию обочин дорог и остановочных павильонов. 

 

В ходе оперативного совещания также прозвучали вопросы о санитарно-эпидемиологической обстановке в районе, ходе заготовки кормов сельхозпредприятиями района, изменениях в пенсионном законодательстве. 

 

Подводя итоги совещания, А.Г. Кудряшов дал ряд поручений, связанных с реализацией на территории района программ «Формирование комфортной городской среды» и «Проект по поддержке местных инициатив». 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района 

Фото автора.

 


Возврат к списку