Оперативное совещание от 1 апреля 2019 года

Оперативное совещание от 1 апреля 2019 года03.04.2019

 

 

Совещание началось с церемонии награждения. В связи с недавно прошедшим праздником – Днём культуры Российской Федерации ряд сотрудников и руководителей учреждений культуры района  получили награды регионального и муниципального значения. Глава местного самоуправления района Н.Ф. Поляков и глава администрации района В.В. Беспалов  поздравили победителей и лауреатов международных, всероссийских и областных творческих и спортивных конкурсов.   Высокие достижения в вокальном искусстве и спорте 14 обучающихся ЦДТ г. Заволжья, ЦВР «Радуга» г.Городца и «Городецкого центра развития кикбоксинга» были отмечены Благодарственным письмом Городецкого муниципального района и денежной премией. 

 

Отдельные слова признательности и благодарности прозвучали в адрес вокального ансамбля «Заволжские звёздочки» (руководитель Балакина Татьяна Георгиевна), ставшего лауреатом 1 степени 4 Международного фестиваля-конкурса «На вершине искусства». 

 

Далее глава администрации района В.В. Беспалов проинформировал руководителей об итогах прошедшего в минувшую пятницу совещания губернатора области с главами муниципальных образований. Он остановился на вопросах, касающихся комплексного развития территорий: совместно с главами поселений необходимо активизировать работу по контролю за содержанием внутридомового газового оборудования, определению границ населенных пунктов, реализации программы поддержки местных инициатив и др. 

 

В ходе совещания прозвучали доклады о ситуации с пожарами и об оперативной обстановке в районе. Была отмечена отрицательная динамика: увеличилось количество пожаров, сопровождающихся гибелью людей (с начала года в районе произошел 31 пожар, погибло 3 человека). Обсуждая меры профилактики возгораний, В.В. Беспалов указал на необходимость наибольшего взаимодействия пожарной службы района с главами сельских поселений. 

 

С информацией о санитарно-эпидемиологической обстановке в районе выступила руководитель ТО Роспотребнадзора по Городецкому, Ковернинскому районам и г.о. Сокольский Н.Б. Галихина. По её словам, в целом в марте санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе характеризовалась как стабильная. Она обратила внимание глав поселений, руководителей отраслевых и структурных подразделений на необходимости подготовки к работе по акарицидной обработке мест массового скопления людей и заключению соответствующих договоров со специализированными организациями. В докладе Н.Б. Галихиной также говорилось о продолжении работы по профилактике ОРВИ в учреждениях образования и соцкультбыта и иммунизации населения района против болезни «корь». 

 

О работе по благоустройству территорий в марте 2019 года доложил начальник управления ЖКХ администрации района Е.П. Маслов. По его словам,в прошлом месяце инспекторами административно-технической инспекции проводился мониторинг придомовых территорий частного сектора: велась активная разъяснительная работа с собственниками на предмет своевременного вывоза неиспользуемых строительных материалов, ликвидации старых автомобилей и  мусорных завалов.  

 

В ходе мониторинга специалисты АТИ уделили внимание вопросам содержания контейнерных площадок и бункеров-накопителей в г.Городце и г.Заволжье. Среди выявленных нарушений – несвоевременность вывоза ТКО, переполненность контейнеров  и отсутствие контактной информации 

о мусоровывозящих организациях. Было отмечено, что в этом году  районный месячник по благоустройству территорий пройдет с 8 апреля по 15 мая 2019 года. Всем службам ЖХХ и ответственным должностным лицам поручено включиться в работу. 

 

В ходе совещания также рассматривались вопросы о подготовке к летнему пожароопасному сезону, были подведены итоги работы МБУ «Бизнес-инкубатор Городецкого района» и МБУ «Заволжский бизнес-инкубатор» в 2018 году. 

 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района.

12+ 

 


Возврат к списку