Оперативное совещание от 09.09.2019 года

Оперативное совещание от 09.09.2019 года12.09.2019

В начале совещания состоялась церемония награждения. Была озвучена информация о награждении сотрудников системы дополнительного образования района региональными наградами. Сотрудники Детской школы искусств г.Заволжья - заместитель директора по учебной части Е.А. Завыленкова и преподаватель М.Н. Горохов были удостоены Почётной грамоты Нижегородской области.

Также руководители района наградили одаренных детей, показавших высокие результаты на спортивных и творческих конкурсах. В частности, Благодарственным письмом администрации Городецкого района и денежной премией были награждены обучающиеся ФОКа г.Заволжья: М.Тепленин, К.Телятникова и А. Виноградов.

В начале совещания первый заместитель главы администрации района А.Г. Кудряшов напомнил коллегам о продолжении онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках специализированного проекта министерства финансов Нижегородской области «Вам решать».

- Очень простое голосование, в котором жители могут поддержать любой из трех проектов. Голосовать можно с любых устройств, имеющих доступ в интернет. У кого нет такой возможности, можно просто прийти в МФЦ и проголосовать там. Это займет всего несколько минут, - отметил Александр Геннадьевич.

Обратившись к руководителям структурных и отраслевых подразделений администрации района, учреждений и организаций первый замглавы администрации отметил, что голосование показывает активность участия населения в общественной жизни района. А.Г.Кудряшов рекомендовал всем трудовым коллективам активно включиться в данную работу.

Традиционно прозвучали доклады об оперативной обстановке в районе и ситуации с пожарами. Далее начальник ТО УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в Городецком, Ковернинском районах и Сокольском г.о.Н.Б.Галихина доложила о санитарно-эпидемиологической обстановке в районе в августе 2019 года. Она обратила внимание присутствовавших на продолжение профилактической работы по предупреждению геморрагической лихорадки в районе. Также было отмечено, что с 4 сентября началась Всероссийская прививочная кампания: в ЦРБ района поступила вакцина против ГРИППА.

О ходе уборочных сельскохозяйственных работ проинформировала начальник управления сельского хозяйства администрации района Л.В. Бубнова. В настоящее время сельхозпредприятиями района убрано 6361 га зерновых (64%), намолочено 19,3 тыс.тонн зерна при урожайности 30,4 ц/га. Убрано 1158 га картофеля(37%), накопано 35,2 тыс.тонн при урожайности 304,7 ц/га. Продолжается сев озимых. Хозяйства ра йона готовятся в Празднику урожая, который пройдет в Городце 21 сентября 2019 года.

В завершение совещания обсуждались вопросы готовности многоквартирных домов района к предстоящему отопительному сезону, были рассмотрены промежуточные итоги деятельности МФЦ Городецкого района в I полугодии 2019 года.

 

Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото И.Севрук (на фото:О.В. Варганов, М.Тепленин и А.Г.Кудряшов)..


Возврат к списку