Оперативное совещание от 05.08.2019 года

Оперативное совещание от 05.08.2019 года 07.08.2019
5 августа состоялось расширенное оперативное совещание, которое провел глава администрации Городецкого района В.В. Беспалов.

В начале совещания состоялась церемония награждения: руководители района чествовали победителей соревнований разных направлений и уровней. В частности, Благодарственным письмом администрации района и денежной премией был награждён воспитанник Центра детского творчества г.Заволжья А.Мацкевич, одержавший победу на Международном вокальном конкурсе «Хрустальное сердце мира». Кроме того, почётными наградами были отмечены и обучающиеся ФОКа г.Заволжья: Р.Витюгов, А.Мухина, В.Коноваленко, Я.Рязанов стали победителями и призёрами соревнований по боксу, пауэрлифтингу и СУМО. 


Также поздравили руководители района и воспитанников ЦВР «Ровесник» г.Заволжья. Победители областных конкурсов по изобразительному искусству, декоративно-прикладному творчеству и роботехнике – В.Мухина, А. Воробьёв,  Д.Чернов, Т.Калягина были награждены Благодарственным письмом администрации Городецкого района и денежной премией. 

Далее прозвучали доклады о ситуации с пожарами и об оперативной обстановке в районе за прошедший месяц. В связи с увеличением числа возгораний в городских и сельских поселениях за последний период времени  глава администрации района В.В. Беспалов порекомендовал пожарной службе района активизировать информационную работу с населением посредством размещения в СМИ памяток и информационных материалов по теме профилактики пожаров и противопожарной безопасности.  

Также обсуждался вопрос о санитарно-эпидемиологической обстановке 
в районе в июле 2019 года. По словам начальника ТО по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Городецком районе, Ковернинском и Сокольском г.о. Н.Б. Галихиной в июле 2019 года санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе характеризовалась как стабильная, в настоящее время начата подготовка образовательных учреждений района к новому учебному году.

Военный комиссар г.Городца, Городецкого района и г.о.Сокольский В.А. Лебедев проинформировал руководителей об итогах весеннего призыва  2019 года. Он отметил, что за период с 1 апреля по 15 июля 2019 года из Городецкого района было призвано 104 юноши. Для прохождения срочной военной службы большинство из них были направлены в сухопутные войска 
ВС РФ. 

О готовности сельскохозяйственных предприятий к уборке урожая и севу озимых культур доложила начальник управления сельского хозяйства администрации района Л.В. Бубнова. В настоящее время сельхозпредприятиями района убрано 977 га зерновых, намолочено 2754 тонн зерна, урожайность составила 28,2  ц/га. Во всех хозяйствах начата уборка картофеля: на 25 га собрано 631 тонн, урожайность – 257, 4 ц/га, продолжается подготовка почвы под сев озимых. 

Подводя итоги совещания, В.В. Беспалов обратился к ответственным должностным лицам и дал ряд поручений, касающихся сферы ЖКХ. 


Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района 
Фото Н.Ивановой (на фото - В.В.Беспалов, А.Мухина, О.В.Варганов)


Возврат к списку