Оперативное совещание от 03.09.2019 года

05.09.2019

В ходе оперативного совещания обсуждались вопросы реализации на территории района приоритетных программ и проектов. В частности, директор МКУ «Городецстройсервис» С.В. Пуйша доложил о ходе реализации в городских 

и сельских поселениях района Проекта поддержки местных инициатив». Он отметил, что в настоящее время проводятся аукционы, по ряду проектов благоустройства определены подрядные организации, которые в ближайшее время приступят к работе.

Так, для реализации 21 проекта ППМИ Городецкий район получил субсидии из областного бюджета на общую сумму 13 млн. 981 тыс.руб. Всего стоимость программ составила 30 млн. 36 тыс.руб. Доля муниципального образования – 11млн.609 тыс.руб, участия населения-1млн. 644 тыс.руб., спонсоров -2 млн.801 тыс.руб. В соответствие с утверждёнными проектами в ближайшие сроки ремонт автодорог начнётся в с.Бриляково, д.Безводное, с.Зиняки, в пос. им. Тимирязева, на участке дороги от п.Ильинский до д.Сельцо Николо-Погостинского сельсовета. Определился подрядчик по ремонту 2-х дорог - ул.Центральная и ул.Малиновского в пос. Первомайский. Завершаются необходимые конкурсные процедуры и в других населённых пунктах района, где до конца года появятся новые объекты благоустройства (о ходе реализации ППМИ будет сообщено дополнительно).

В ходе совещания традиционно обсуждались вопросы сферы ЖКХ. Вновь рассматривался вопрос о работе по подписанию паспортов готовности МКД района к новому отопительному сезону. В завершение совещания руководители обсудили вопрос о задолженности по неналоговым доходам бюджета Городецкого района по состоянию на 01 августа 2019 года.

Подводя итоги совещания, В.В. Беспалов проверил исполнений поручений прошедших совещаний, дал ряд указаний ответственным должностным лицам.

 

Оксана БЕЛОВА, пресс-служба администрации Городецкого района.


Возврат к списку