ОГИБДД Городецкого района информирует

ОГИБДД Городецкого района информирует25.11.2019

В 2019 году на территории Городецкого района произошло 149 ДТП (2018 -132), в результате которых 14 человек погибли (2018-16 чел.), 205 человек (2018-168) получили ранения различной степени тяжести. Среди пострадавших 25 человек (2018-27) несовершеннолетние в возрасте до 18 лет. 10 детей пострадали в качестве пассажиров транспортных средств. В 5 случаях взрослыми перевозчиками (родителями, родственниками) были нарушены требования ПДД к перевозке несовершеннолетних. В 6 ДТП установлены факты, что водители и пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, в результате этих дорожно-транспортных происшествий 2 человека погибли, 15 получили ранения. 

За 2019 год сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Городецкий» выявлено 269 фактов нарушений перевозки несовершеннолетних пассажиров, 780 нарушений при использовании ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств, а вернее их неиспользования. 


Задумайтесь, взрослые! Наиболее распространённые нарушения ПДД, в которых страдают водители и пассажиры транспортных средств: выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, для обгона; превышение скорости или несоответствие скорости конкретным условиям движения. Уважаемые взрослые! Если в машине ребенок, включите режим «Детский». Что это значит? В первую очередь, наличие качественного автокресла для ребенка с учетом его роста, веса и возраста. Это использование ремней безопасности пассажирами, вне зависимости от места расположения, а также водителем.  И, конечно же, соблюдение скоростного режима, а также отказ от опасных манёвров в дороге, в том числе от обгона. Уберечь детей на дороге по силам каждому водителю.

Отделом ГИБДД МО МВД России «Городецкий» в период с 25.11.2019 года по 01.12.2019 года в рамках обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров, создания условий для снижения вероятности травмирования детей, на территории района будут проводиться профилактические мероприятия «Автокресло детям. Среди пропагандистских запланировано 2 мероприятия: 26.11.2019 года с отрядом ЮИД, волонтерами школы № 2 инспекторами ДПС в центре г. Городца у магазина «Спар»; с волонтерами и студентами Заволжского автомоторного техникума, которое состоится 28.11.2019 года в 12.00 час в г. Заволжье у дома № 18 по пр. Мира. 

Всех неравнодушных к проблемам безопасности дорожного движения приглашаем посетить мероприятия.

Помимо пропагандисткой работы сотрудниками ОГИБДД в течение этой недели будет проведен ряд других профилактических мероприятий:

– рейдовые мероприятия «Главный пассажир» с целью выявления и пресечения правонарушений в сфере детских пассажирских перевозок;
– профилактические мероприятия с автотранспортными предприятиями, занимающимися пассажирскими перевозками;
– проверка технического состояния школьных автобусов;
– проверка условий дорожного содержания вблизи образовательных организаций района.


ОГИБДД МО МВД России «Городецкий»


Возврат к списку