Официально открыты пляжи!

Официально открыты пляжи!03.06.2021

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Городецкого района» информирует!

Уважаемые жители и гости Городецкого муниципального района!

Наступил купальный сезон. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма.

С 1 июня в нашем районе открыт пляж на р. Белая. Он оснащен спасательным инвентарем, информационными аншлагами, буйками, туалетом, спасательным постом. Время работы пляжа с 10.00 до 20.00 часов. Купаться разрешено строго на специально оборудованных пляжах, которые допущены к работе: там проведены водолазные обследования дна водоемов, дежурят спасатели, обозначены зоны купания.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, не оборудованных специально для отдыха и купания.
Особенно внимательными следует быть судоводителям. Напоминаем, что использование гидроциклов на внутренних водоемах (в том числе озерах) запрещено! Нарушение этого правила может стать причиной происшествия!

При купании запрещается:

• заплывать за границы зоны купания;
• подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам;
• нырять и долго находиться под водой;
• прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и др. сооружений, не приспособленных для этих целей;
• долго находиться в холодной воде;
• купаться на голодный желудок;
• проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга;
• плавать на досках, лежаках, бревнах, надувных матрасах и камерах (за пределы нормы заплыва);
• подавать крики ложной тревоги;
• приводить с собой собак и др. животных;
• купаться в грозу.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ
не допускайте купание  детей без присмотра!

Только строгое соблюдение мер безопасности на воде может предупредить беду!

При посещении пляжей Городецкого района просим вас соблюдать чистоту и порядок!

Телефон ЕДДС Городецкого района 9-12-43
Телефон для вызова спасателей - 01 или 112