Объявляется отбор!

Объявляется отбор! 01.06.2021

Объявляется отбор для предоставления субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, связанных с капитальным ремонтом системы теплоснабжения на территории города Городца (далее - отбор).

Администрация Городецкого муниципального района Нижегородской области объявляет отбор на предоставление в 2021 году субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, связанных с капитальным ремонтом системы теплоснабжения на территории города Городца, утвержденной постановлением администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области от 31.05.2021 №1256 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, связанных с капитальным ремонтом системы теплоснабжения города Городца».

1. Общий объем предоставляемой субсидии (местный бюджет):
1 194 887 рублей 15 копеек (Один миллион сто девяносто четыре тысячи восемьсот восемьдесят семь рублей 15 копеек.

2. Сроки приема заявок:
Дата начала приема заявок: 08.06.2021 с 8:30
Окончание приема заявок: 08.07.2021 до 16:30

3. Место и время приема заявок:

Почтовый адрес администрации Городецкого муниципального района: 606500, Нижегородская область, г. Городец, пл. Пролетарская, д.30, кабинет 411 (с понедельника по пятницу с 8 часов 30 минут до 16 часов 30 минут, в пятницу с 8 часов 30 минут до 15 часов 45 минут). Электронный адрес:official@adm.grd.nnov.ru.

4. Требования к участникам отбора, которым должен соответствовать участник отбора на 1-е число месяца, в котором подается заявка:

4.1. Участники отбора - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а участники отбора - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.
4.2. В реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора, являющегося юридическим лицом, об индивидуальном предпринимателе и о физическом лице - производителе товаров, работ, услуг, являющихся участниками отбора.
4.3. Участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов.
4.4. Участники отбора не должны получать из средства бюджета города Городца на основании иных нормативных правовых актов на цели, установленные в пункте 1.1 Порядка.

5. Требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок, подаваемых участниками отбора:

5.1. Заявка с прилагаемыми к ней документами подается в Администрацию в электронном виде (скан - образы документов) на электронный адрес: official@adm.grd.nnov.ru и (или) с последующей досылкой на бумажном носителе почтой или нарочным.
Все листы заявки и прилагаемых к ней документов должны быть пронумерованы и сшиты. Место скрепления документов заверяется печатью участника отбора (при ее наличии) и (или) подписью уполномоченного лица с указанием количества листов.

5.2. Заявка должна быть подписана уполномоченным лицом участника отбора и содержать следующие сведения:
- наименование, фирменное наименование (при наличии), юридический и фактический адрес (для юридического лица);
- фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место регистрации, фактический адрес проживания (для индивидуального предпринимателя);
- ИНН, ОГРН;
- фамилия, имя, отчество (при наличии), номер контактного телефона ответственного лица;
- согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об участнике отбора и о подаваемой участником отбора заявке, иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором, а также согласие на обработку персональных данных (для индивидуального предпринимателя).

5.3. К заявке прилагаются следующие документы:
- документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего заявку, а также имеющего право на подписание соглашения о предоставлении субсидии, заверенный в установленном порядке;
- документы, подтверждающие соответствие участника отбора критерию, указанному в пункте 1.5 настоящего Порядка:
копия учредительных документов;
выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
- документы, подтверждающие соответствие участника отбора требованиям, указанным в подпунктах 2.3.1 - 2.3.4 пункта 2.3 настоящего Порядка, установленные в объявлении о проведении отбора;
- бухгалтерский баланс за последний отчетный период, предшествующий получению субсидии, составленный по форме согласно приложению 1 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 02.07.2010 № 66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций» (далее - Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 02.07.2010 № 66н);
- отчет о финансовых результатах за последний отчетный период, предшествующий получению субсидии, составленный по форме согласно приложению 1 к Приказу Министерства финансов Российской от 02.07.2010 № 66н;
- банковские реквизиты получателя субсидии;
- заверенная копия документа, подтверждающая право собственности или иного законного основания для владения и (или) пользования инженерными коммуникациями;
- копия лицензии на виды деятельности, которые подлежат лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- наличие локальных смет на проведение работ, связанных с капитальным ремонтом систем теплоснабжения.

При проведении проверки документов, предоставленных в Администрацию в соответствии с настоящим Порядком, Администрация вправе запрашивать информацию и документы у органов государственной власти и иных органов либо проверять посредством обращения к открытым информационным ресурсам, размещаемым в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5.4. Все представляемые документы, входящие в заявку, должны быть четко напечатаны и заполнены по всем пунктам (в случае отсутствия данных ставится прочерк). Подчистки и исправления не допускаются. Документы на иностранном языке участник отбора представляет вместе с их переводом на русский язык, заверенным в соответствии с действующим законодательством.

5.5. Участники отбора несут ответственность за полноту заявки, ее содержание и соответствие требованиям настоящего Порядка, а также за достоверность предоставленных сведений и документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. В ходе проведения каждого отбора участник отбора вправе подать только одну заявку. В случае отклонения Администрацией заявки в связи с недостатками, которые могут быть устранены, участник отбора вправе повторно подать заявку в течение периода отбора предложений с соблюдением требований и порядка, установленных Порядком.

7. Порядок отзыва заявок участников отбора, порядок возврата заявок участникам отбора.
7.1. Заявки участников отбора, не соответствующих категории и (или) критериям отбора, указанным в пункте 1.5. Порядка, полежат возврату в течение 5-ти рабочих дней после ее регистрации, с указанием причины отклонения.
Основания для отклонения заявки участника отбора на стадии рассмотрения:
- несоответствие участника отбора требованиям, установленным в пункте 2.3 Порядка;
- несоответствие представленных участником отбора заявок и документов требованиям к заявкам, установленным в объявлении о проведении отбора;
- недостоверность представленной участником отбора информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица;
- подача участником отбора заявки после даты и (или) времени, определенной для подачи заявок.

8. По итогам рассмотрения заявок Администрация в срок не позднее 10-го рабочего дня, следующего за датой окончания приема заявок, установленной в объявлении о проведении отбора, в случае отсутствия оснований для отклонения заявок, указанных в пункте 2,7 Порядка, включает участника отбора в список юридических лиц, прошедшего отбор, с которым заключается соглашение, с указанием размера предоставляемой субсидии.

9. Результаты отбора администрация размещает на едином портале и на сайте Администрации, не позднее 14 календарного дня, следующего за днем определения победителя отбора.

10. Победитель отбора должен подписать соглашение о предоставлении субсидии в течение 5 рабочих дней со дня включения участника в список юридических лиц.

11. В случае если победитель отбора в установленный срок не подписывает соглашение, он считается уклонившимся.

12. Результатом предоставления субсидии является протяженность замененных трубопроводов городской системы теплоснабжения за счет финансового обеспечения из бюджета.

13. Контактный телефон для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в отборе: 8 (8361) 9-49-41.



Возврат к списку