Общие цели

Общие цели05.12.2020

В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции на территории Городецкого района предприятием «Фройденберг Политекс» передано 151.800 масок для защиты органов дыхания. Средства индивидуальной защиты будут распределены между учреждениями социальной сферы.

В ходе рабочей встречи глава МСУ Городецкого района Александр Мудров и генеральный директор ООО «Фройденберг Политекс» Андрей Дэко обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия в рамках социального партнёрства власти и бизнеса.

- Любая компания, позиционирующая себя прибыльной бизнес-организацией, обязана делиться своими результатами с обществом. Это основная философия нашей компании. Мы регулярно проводим подобные благотворительные акции и планируем в дальнейшем продолжать данный опыт. Цели с администрацией Городецкого района у нас совпадают, как две стороны, проявляющие заботу о территории Городецкого района, мы заинтересованы в том, чтобы наши жители заботились о своем здоровье, - отметил Андрей ДЭКО.

Как отметил генеральный директор предприятия, подаренные СИЗ произведены в Германии и созданы из высокотехнологичных нетканых материалов.

- «В этот сложный период без благотворительной помощи нашего бизнес-сообщества нам трудно говорить об эффективности борьбы с коронавирусом», - сказал глава МСУ района Александр Мудров. «Данная благотворительная акция – подтверждение того, что не одно достижение коммерческих показателей движет этой компанией. Предприятие социально ориентировано, и это очень радует. Неслучайно 30 ноября 2020 года «Фройденберг Политекс» получило заслуженную награду в номинации «Социальная ответственность бизнеса» и 2 место в региональном конкурсе «Предприниматель года».

Сразу после получения коробки с защитными масками были доставлены в ГБУ «Городецкий психоневрологический интернат» и другие соцучреждения Городца и Заволжья.


Оксана БЕЛОВА, пресс-служба администрации Городецкого района.
Фото автора.


Возврат к списку