Обратная связь

Обратная связь24.12.2020Отвечаем на вопросы, поступившие в управление финансов администрации Городецкого района, по итогам публичных слушаний по проекту бюджета района на 2021 год. Спасибо за обратную связь!


1. Включить в бюджет Городецкого района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов замену оконных блоков в МБДОУ «Детский сад №16» г. Городца?

Ответ: в здании детского сада оконные блоки частично в группах и других помещениях (пищеблок) заменены на современные стеклопакеты за счет привлечения средств из внебюджетных источников. Оставшаяся часть окон в холодное время года, с целью сохранения тепла в помещениях, утепляется изнутри. В 2019 году за счет средств областного и местного бюджета заменено 6 оконных блоков и 2 двери эвакуационных выходов из спален в группах № 2,4,6,7,8 на сумму 230,4 тыс. рублей. Также в 2019 году в рамках выполнения мероприятий по организации доступной среды была выполнена реконструкция входной группы центрального входа здания детского сада с заменой дверей на стеклопакеты и другие мероприятия капитального характера на сумму 923,56 тыс. рублей.

В 2020 году в плане финансово - хозяйственной деятельности по МБДОУ «Детский сад №16» лимиты бюджетных обязательств по статье текущий ремонт запланированы в сумме 15,0 тыс. рублей. Под данные средства принят к исполнению договор на техническое обслуживание кнопки экстренного вызова военизированной охраны. Внебюджетные средства в 2020 году для выполнения работ по текущему ремонту отсутствуют.

С целью выполнения замены оконных блоков (в группе № 3) МБДОУ «Детский сад № 16» администрацией Городецкого муниципального района подготовлено обращение в Законодательное Собрание Нижегородской области (от 02.11.2020 № Исх-119-495914/20) о выделении денежных средств из фонда на поддержку территорий. На сегодня, согласно ГП «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области в 2019-2024 годах», замена всех оконных блоков на новые запланирована в 2024 год.

2. Считаю, что необходимо обратится в правительство Нижегородской области с вопросам создания особой экономической зоны для предприятий и предпринимателей занятых в сфере туризма и гостеприимства, а также народно-художественных промыслов и ремесел.

Ответ: решение о создании особой экономической зоны, в том числе туристско-рекреационного типа, принимается правительством Российской Федерации, исходя из утвержденных критериев, в числе которых:

- наличие потенциальных инвесторов, готовых реализовать инвестиционные проекты, способствующие развитию туристического, спортивного, рекреационного и других видов бизнеса;

- финансовое обоснование создания особой экономической зоны.
Обращение по вопросу создания особой экономической зоны на территории Городецкого района требует детальной и всесторонней проработки, в том числе с АО «Корпорация развития Нижегородской области».

3. Строительство школы в микрорайоне Невский г. Городца.

Ответ: на текущую дату получено положительное заключение государственной экспертизы на проектно-сметную документацию для строительства школы на 825 мест в микрорайоне «Невский» г. Городца Нижегородской области. Ввод в эксплуатацию нового объекта образования запланирован на 2023 год.

4. Включить в бюджет Городецкого района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 гг. строительство школы и детского сада в р.п. Первомайский.

Ответ: администрацией р.п.Первомайский разрабатывается проектная документация по проектам генерального плана и правил землепользования и застройки р.п. Первомайский. После утверждения данных документов будет подготовлена документация по планировке территории, на основании которой будет сформирован и поставлен на кадастровый учет земельный участок под строительство объекта «школа-детский сад». Наличие сформированного участка – обязательное условие для начала разработки проектно-сметной документации (далее – ПСД) на строительство объекта. Запрос коммерческих предложений на разработку ПСД будет осуществлен МКУ «Городецстройсервис» после проведения указанных процедур.
Управлением образования и молодежной политики администрации Городецкого муниципального района определен типовой проект школы-детского сада на 205 мест. Решение о начале строительства нового объекта в р.п.Первомайский будет приниматься после разработки ПСД на строительство и получение положительного заключения государственной экспертизы.

5. Включить в бюджет Городецкого района на 2021 год и плановый период 2022 – 2023 средства на строительство современной детской игровой площадки с установкой детских игровых форм в р.п. Первомайский.

Ответ: работы по строительству детской игровой площадки в р.п. Первомайский включены в заявку на участие в 2021 году в проекте по поддержке местных инициатив на территории Нижегородской области.

6. В рамках реализации «Программы по поддержке местных инициатив», просим выделить средства на проектирование и строительство дороги на ул. Чернышевского р.п. Первомайский, так как дорога на нашей улице грунтовая и в период дождей или таяния снега она становится труднопроходимой. Подход и подъезд к домам затруднен, что не только осложняет жизнь жителям улицы, но также может явиться причиной потери ценного времени при прибытии служб экстренного реагирования.

Ответ: работы по ремонту дороги на ул. Чернышевского в р.п. Первомайский включены в заявку на участие в 2021 году в проекте по поддержке местных инициатив на территории Нижегородской области.

7. В зимнее время остро стоит вопрос газоснабжения р.п. Первомайский, когда электрические газовые котлы потребляют большее количество газа. Не хватает давления газа!

Ответ: для оптимизации системы газоснабжения р.п. Первомайский и обеспечения возможности подключения жилых домов к существующим сетям необходима реализация следующих объектов:

- строительство газопроводов высокого и низкого давления с установкой ПРГ в районе жилых домов № 36, 47 на ул. Калинина (закольцовка с существующими газопроводами низкого давления, проложенными на ул. Октябрьской, Центральной, Апрельской, Воскресенской);

- строительство газопровода низкого давления от ПРГ на ул. Школьной
до газопровода низкого давления по ул. Чернышевского.

В настоящее время рассматривается возможность выполнения проектных и строительно-монтажных работ по данным объектам в рамках инвестиционной программы ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород».

8. Р.п. Первомайский необходимо водоснабжение в соответствии с санитарными нормами. Вода с повышенным содержанием железа в десятки раз, влечёт проблемы, как со здоровьем, так и в работе бытовой техники.

Ответ: требуется разработка проектно-сметной документации для дальнейшего включения в программу комплексного развития сельских территорий на 2022 – 2023 годы.





По информации управления финансов администрации Городецкого района.


Возврат к списку