Объединить усилия

Объединить усилия02.03.2021

В Городце состоялся оргкомитет по празднованию 800-летия со дня рождения Александра Невского.
В состав оргкомитета вошли сотрудники епархии и представители государственной власти.

В зале собраний Центра православной культуры Феодоровского монастыря в Городце состоялся оргкомитет Городецкой епархии РПЦ Московского патриархата по празднованию 800-летия со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского. В состав оргкомитета вошли сотрудники епархии и представители государственной власти. Совещание возглавил Преосвященнейший Августин, епископ Городецкий и Ветлужский.

«Имя святого благоверного великого князя Александра Невского для Нижегородской области имеет особое значение. Здесь, в стенах Феодоровского монастыря, закончился его земной путь. Князь принял схиму с именем Алексий и сейчас он навечно вписан в число братии Городецкого монастыря. За 9 лет в Городецкой епархии успешно реализовано 69 миссионерских просветительских программ, 24 из которых посвящены Александру Невскому. Сегодня мы проводим церковно-государственное совещание оргкомитета по совместному проведению проектов, посвященных 800-летию со дня рождения нашего небесного покровителя. Наверное, впервые юбилей его будет праздноваться на столь высоком церковном и государственном уровне. На сегодняшнем заседании нам необходимо определиться с основными проектами Городецкой епархии, которые запланированы и финансово поддержаны на региональном уровне губернатором Нижегородской области», - сказал епископ Августин.

Участники заседания обсудили мероприятия и выработали рекомендации по проведению проектов, посвященных 800-летию со дня рождения Александра Невского.

В завершение работы оргкомитета епископ Городецкий и Ветлужский Августин поблагодарил присутствующих за участие в заседании и труды в реализации епархиальных проектов, посвященных 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

Напомним, 24 июня 2014 года Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2021 году 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.



Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.


Возврат к списку