Об организации летнего отдыха

Об организации летнего отдыха04.04.2014

Заседание проходило под председательством заместителя главы администрации Городецкого района по социальной политике С.В. Захаровой. Она познакомила членов совета с основными целями и задачами летней оздоровительной кампании 2014 года.

С санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации отдыха и оздоровления детей участников встречи ознакомил главный государственный врач по Городецкому, Ковернинскому, Сокольскому районам Н.Г. Коростелёв. Он особо подчеркнул первоочередные мероприятия по профилактике клещевого энцефалита.

Об основных требованиях пожарной безопасности к объектам детского отдыха и оздоровления рассказал инспектор отдела надзорной деятельности по Городецкому району А.В. Чибиряев.

В.В. Лаврентьев, старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Городецкий», ознакомил участников совещания с мерами обеспечения правопорядка и общественной безопасности в учреждениях отдыха и оздоровления детей в летний период времени.

Главный специалист первой категории управления образования и молодёжной политики Н.М. Клепикова рассказала о финансировании летнего детского оздоровительного отдыха, начальник отдела трудоустройства Городецкого центра занятости населения М.Н. Панасенко — о возможностях временной трудовой занятости детей и молодёжи.

Каждый участник заседания получил комплект раздаточных материалов — постановление главы администрации Городецкого района «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи Городецкого района в 2014—2016 годах», положение о районном смотре-конкурсе «Лучший лагерь Городецкого района» и другие документы.

По сообщению газеты

"Городецкий вестник"