О результатах работы Нижегородской транспортной прокуратуры по профилактике травмирования граждан подвижным составом железнодорожного транспорта.

О результатах работы Нижегородской транспортной прокуратуры по профилактике травмирования граждан подвижным составом железнодорожного транспорта.31.01.2021

О результатах работы Нижегородской транспортной прокуратуры по профилактике травмирования граждан подвижным составом железнодорожного транспорта.


Нижегородской транспортной прокуратурой в 2020 году при организации надзора в сфере профилактики правонарушений особое внимание уделено профилактике травматизма граждан на объектах железнодорожного транспорта.


Благодаря принятым Нижегородской транспортной прокуратурой мерам произведены работы по строительству тротуара с асфальтобетонным покрытием от железнодорожного переезда (п. Неклюдово, ул. Трудовая) до железнодорожной станции Толоконцево, а вблизи поселка Первое Мая Балахнинского района на месте несанкционированного пешеходного перехода установлены предупреждающие плакаты, проведена беседа с местными жителями, пешеходный переход ликвидирован.


В целях принятия мер по снижению фактов непроизводственного травматизма на участки железной дороги Нижегородского транспортного региона, на которых согласно анализу систематически происходят несчастные случаи, осуществлено 5 выездов. В ходе выездов на станциях Неклюдово, Ильино, Володарск и Тарасиха выявлены факты отсутствия оборудованных подходов к остановочным платформам, ограждения, наличие несанкционированных пешеходных дорожек вдоль железнодорожных путей.


В этой связи начальнику Горьковской дирекции инфраструктуры - Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД» направлена соответствующая информация, которая находится на рассмотрении.
Кроме того, Нижегородской транспортной прокуратурой создана и функционирует межведомственная рабочая группа по профилактике травмирования граждан на объектах транспорта.


Принятыми совместно с Нижегородским ЛУ МВД России на транспорте и ОАО «РЖД» профилактическими мероприятиями и мерами прокурорского реагирования в 2020 году удалось снизить количество травм граждан на объектах железнодорожного транспорта Нижегородского транспортного региона по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 36 до 25, что указывает на их эффективность.



По информации Нижегородской транспортной прокуратуры.




Возврат к списку