О результатах прокурорской проверки соблюдения законности при ремонте, техническом обслуживании, модернизации и эксплуатации тягового подвижного состава в Нижегородской области

07.04.2020В ходе проверки выявлены нарушения требований закона в Эксплуатационном локомотивном депо Горький-Сортировочный, на двух предприятиях собственниках подвижного состава, не входящих в ОАО РЖД, а также на двух предприятиях, осуществляющих ремонт и техническое обслуживание тягового подвижного состава.

Всего в ходе проверки выявлено 33 нарушения, с целью устранения которых внесены 5 представлений об устранении нарушений требований федерального законодательства, направлены 5 материалов, проверено в Приволжское управление Госжелдорнадзора Гостранснадзора для привлечения виновных лиц к административной ответственности, а также поставлен вопрос об отстранении от эксплуатации 96 единиц тягового подвижного состава, эксплуатируемых с нарушением требований законодательства.

Устранение нарушений находится на контроле Нижегородской транспортной прокуратуры.