Новый виртуальный концертный зал начнёт свою работу в ДК г.Заволжья

Новый виртуальный концертный зал начнёт свою работу в ДК г.Заволжья21.05.2020

Рассчитанный на 450 мест он станет самым большим по вместимости в Нижегородской области. Проект реализован в рамках федеральной программы «Цифровая культура» национального проекта «Культура». Стоимость реализации проекта составила 5,7 млн.рублей.

Накануне предстоящего онлайн-открытия работу виртуального концертного зала оценили глава администрации Городецкого района В.В. Беспалов, глава местного самоуправления г.Заволжья В.А.Румянцев и начальник управления культуры и туризма администрации района Л.А. Кафарова.

На примере нескольких музыкальных трансляций руководителям предоставили возможность лично убедиться в чистоте звука и высоком качестве изображения.

Виртуальный концертный зал предполагает обеспечение высокоскоростным широкополосным доступом к информационно-телекоммуникационной сети интернет, ведение трансляций высокого качества звука и видео. Таким образом, концертный зал ДК г. Заволжья дополнен новым мультимедийным оборудованием: широкоформатным проектором, мощными звуковыми установками, софитами для освещения сцены, отдельным центром управления.

- Сегодня мы услышали совсем другой звук и увидели другое изображение. Применяя эти специальные технические средства звука и видео, мы видим, что качество передачи контента – совсем другое. Это впоследствии, я уверен, смогут оценить и все наши жители. Данное оборудование позволит не только транслировать записи концертов, но и послужит нашим творческим коллективам, музыкантам и театральным звездам, которые к нам приезжают. Эта замечательная история сработает в качестве новой «точки притяжения», - поделился впечатлением В.В. Беспалов.

По словам руководства и сотрудников коллектива ДК г.Заволжья, виртуальный концертный зал станет новым витком в деятельности учреждения, будет способствовать проведению концертных и праздничных мероприятий на качественно новом, высоком организационном уровне. Официальное открытие виртуального концертного зала состоится 26 мая 2020 года в онлайн-формате, на платформе социальной сети «Вконтакте», в официальной группе ДК г.Заволжья.

Оксана БЕЛОВА, пресс-служба администрации Городецкого района
Фото автора.