Новый сквер в г.Заволжье появится этим летом

Новый сквер в г.Заволжье появится этим летом26.05.2021

Общая стоимость проекта составила 12, 6 млн.рублей: в настоящее время реализуется начальный этап благоустройства. На территории разместятся новый детский городок, комплекс уличных тренажёров, зоны для отдыха  и прогулок, парковочные автоместа, малые архитектурные формы и др.  Подрядная организация уже приступила к выравниванию поверхности территории, выделению границ сквера, проходов и дорожек, устранению стихийно растущих кустарников и кронированию деревьев.

«Территория довольна большая и окружена сразу несколькими многоквартирными домами. В этом микрорайоне проживает много активных и инициативных людей, которые очень давно ждали изменений на своей улице. Поэтому новое общественное пространство здесь просто жизненно необходимо», - отметил глава местного самоуправления Городецкого района Александр Мудров. «В данном случае перед нами пример, когда большая общественная активность приводит к успешному воплощению идей жителей, которые становятся участниками процесса благоустройства».

Напомним, что в этом году от г. Городца и г. Заволжья представлено
5 проектов по благоустройству общественных территорий. Рейтинговое голосование пройдет до 30 мая 2021 года на электронной платформе www.golosZa.ru, а также через учетную запись на портале Gosslugi.ru

Благоустройство территорий, набравших максимальное количество голосов, начнётся в 2022 году. В 2021 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Городецком районе будет благоустроено 26 дворовых территорий и 2 общественных пространства: планируется продолжить обновление нового сквера «Галанино» (2 этап благоустройства) и обустроить сквер микрорайона «Пушкинский»
в г. Заволжье. На реализацию данных мероприятий будет направлено порядка 29 млн.руб.

Пресс-служба администрации Городецкого района

Новый сквер в г.Заволжье появится этим летомНовый сквер в г.Заволжье появится этим летом