В г. Заволжье готовят к открытию новый сквер

В г. Заволжье готовят к открытию новый сквер18.08.2021

В Заволжье завершается благоустройство нового сквера

Новое общественное пространство станет доступно для посещения заволжан уже на следующей неделе. Многофункциональный объект благоустройства расположен по адресу ул. Пушкина, 6, 7, 8. Общая стоимость проекта 12,6 млн. рублей.

В настоящее время подрядная организация завершает работу по выравниванию поверхностей территории и уборке строительного мусора, все запланированные мероприятия выполнены в установленные сроки. Архитектурный ансамбль сквера – это комплекс уличных тренажёров, скалодром, игровые городки для детей раннего и среднего возраста, светодиодный декоративный фонтан, качели, скамейки, зоны для тихого отдыха жителей старшего поколения, зеленые аллеи деревьев и кустарников.

Руководители – глава местного самоуправления Городецкого района Александр Мудров и глава местного самоуправления г. Заволжья Елена Носкова провели выездное совещание на территории нового сквера.

- Сквер будет окончательно готов ко Дню микрорайона и к празднику города Заволжья. Администрацией города Заволжья составлен акт замечаний к подрядной организации, которая в настоящее время занимается их устранением. Важно, что они незначительные и связаны с перераспределением грунта, дополнением резинового покрытия в отдельных зонах, установкой информационных щитов с правилами эксплуатации объектов и уборкой территории, - отметил Александр Мудров в ходе осмотра территории. ‑ Новое общественное пространство связано с изменением сознания наших жителей, которые ранее на этом месте могли наблюдать совершенно другую, пустую территорию. В настоящее время с руководством города Заволжья разрабатываем план действий по сохранению новых архитектурных форм и предупреждению случаев вандализма на территории сквера.

В ближайшее время планируется организовать онлайн-конкурс на лучшее название сквера. Победитель конкурса получит подарок от спонсоров проекта.

- В ближайшие дни вместе с депутатами и жителями микрорайона проведем субботник на территории и подготовим сквер к открытию. Работу подрядчика оцениваем положительно: наряду с запланированными мероприятия проведены и дополнительные, все поставленные задачи с сохранением ранее взятых темпов и сроков выполнены в полном объёме, - сказала глава местного самоуправления г. Заволжья Елена Носкова.

Благоустройство территорий, набравших максимальное количество голосов, начнётся в 2022 году. В 2021 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Городецком районе будет благоустроено 26 дворовых территорий и 2 общественных пространства. На реализацию данных мероприятий будет направлено порядка 29 млн. руб.

Пресс-служба администрации Городецкого района.
Фото О.Беловой

В г. Заволжье готовят к открытию новый скверВ г. Заволжье готовят к открытию новый скверВ г. Заволжье готовят к открытию новый скверВ г. Заволжье готовят к открытию новый скверВ г. Заволжье готовят к открытию новый сквер