Новый памятник будет установлен в Городецком районе

Новый памятник будет установлен в Городецком районе27.08.2020

Скульптура «М.И. Вольская с детьми» создана по проекту нижегородца Сергея Молькова.

Торжественное открытие памятника кавалеру Ордена Красного Знамени, участнице партизанского движения Великой Отечественной войны, Почетному гражданину Городецкого района, руководителю военной операции «Дети» Матрене Исаевне Вольской состоится в Городце 1 сентября 2020 года в 12:00.

Располагаться новое архитектурное сооружение будет на площади Пролетарской, на территории мемориального комплекса «Книга памяти».

Скульптура «М.И. Вольская с детьми» выполнена в натуральную величину, отлита из бронзы. Она будет установлена на опорный постамент, облицованный черным гранитом. Памятник создан по проекту нижегородского скульптора, члена Совета художников России, председателя секции скульпторов нижегородской организации «Союз художников России», дважды лауреата премии «Нижний Новгород» Сергея Молькова.

Мероприятие посвящено Году памяти и славы и приурочено к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем планируют участие губернатор Нижегородской области Г.С.Никитин, главный федеральный инспектор по Нижегородской области А.М. Мурзин, представители правительства Нижегородской области, руководители Городецкого муниципального района, инициаторы проекта и родственники М.И. Вольской.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.