Новоселье для двух семей

Новоселье для двух семей30.08.2019

Две городецких семьи получили ключи от новых квартир. Уютное комфортное жильё предоставлено  городчанам в рамках региональной адресной государственной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019-2025 гг.».

Проживавшие ранее в аварийном ветхом доме 112 по ул. Республиканской
г. Городца  семьи Пузовых и Красильниковых вот-вот переедут в новый микрорайон  и  начнут обустраивать быт в своих двухкомнатных квартирах в доме №15 по ул. Озёрной. 


Совсем скоро жизнь в аварийном доме для новосёлов станет воспоминанием  прошлого, ведь теперь в распоряжении переселившихся жителей уютные светлые квартиры, с хорошим косметическим ремонтом, индивидуальным отоплением, современным газовым оборудованием. 

 - Мы с женой – люди уже пожилые. Поэтому для нас такие условия проживания очень важны. Всю жизнь мы топили печку дровами, а теперь тепло будет у нас круглогодично и ничего делать для этого не надо, - признаётся Владимир Евстигнеевич Пузов. 

По традиции ключи от квартир городчанам вручил глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов.  Он рассказал о продолжении работы по расселению ветхих и аварийных домов в районе, пожелал семьям-переселенцам добра, семейного благополучия и тепла домашнего очага в новых комфортных условиях. 

- Мы продолжаем работу по переселению граждан из ветхого и аварийного фонда в рамках реализации Программы и национальных проектов, которые находятся под личным контролем губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина. К сожалению, аварийный фонд у нас есть и с течением времени, он пополняется. Мы надеемся, что наши дальнейшие планы по переселению граждан будут исполняться – жителям будет комфортно в тех условиях, которыми мы их обеспечиваем. Тем более в этих квартирах применены технологии энергосбережения, здесь индивидуальное отопление, которым очень удобно пользоваться в межсезонье,- сказал Владимир Викторович. 

Кстати, уже в сентябре ключи от новой квартиры  получит ещё одна семья. 


Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района. 
Фото автора.




Новоселье для двух семейНовоселье для двух семейНовоселье для двух семей

Возврат к списку