Новому проекту - быть!

Новому проекту - быть!16.09.2019

В 2020 году начнётся I этап благоустройства городского парка культуры и отдыха в Городце.

15 сентября завершилось онлайн-голосование в рамках инициированного губернатором Нижегородской области Г.С. Никитиным проекта «Вам решать». Жители всех муниципалитетов области решили, на какие цели направить бюджетные средства.

По итогам голосования в Городецком муниципальном районе наибольшее количество голосов набрал проект «Благоустройство парка культуры и отдыха в г.Городце» (1 этап). Данный проект поддержало 39, 1 % проголосовавших жителей.

33, 31% голосов отдано в пользу проекта - «Организация мемориального комплекса благоустройство сквера Победы в г.Заволжье (1 этап)».

На третьем месте – проект «Благоустройство набережной на ул. Шлюзовой» в г.Городце, за него проголосовали 27, 59 %.

- Активность участия жителей в проекте «Вам решать» - достаточно большая. В голосовании приняли участие 8455 жителей нашего района. Это четвёртый результат в области. Это говорит о том, что нашим жителям небезразлично, какие проекты будут включены в проекты модельного бюджета 2020 года. При формировании модельного бюджета на 2021 год также планируется организовать голосование, - прокомментировал итоги голосования глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов.

Также руководитель районной администрации отметил, что онлайн-голосование является доступной, современной формой вовлечения населения в решение значимых вопросов развития территорий.

- В подобные процессы надо вовлекать наибольшее количество участников. «Вам решать» - это одна из тех доступных платформ, которые позволяют понять мнение жителей. Идти ногу с прогрессом - это и есть залог правильного бюджетирования, правильного планирования, и в последующем составления, некого графика – строительства и ремонта дорог, либо других работ, которые администрация планирует – в последующем периоде, - отметил глава администрации.

Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.