Новогодняя феерия

Новогодняя феерия04.01.2015

Радуясь празднику, не забывайте о безопасности - своей и близких. Чтобы праздник не обернулся трагедией, позаботьтесь о выполнении противопожарных мероприятий заранее.

Начнём с ёлки. Устанавливать и украшать новогоднюю красавицу надо по особым правилам:

1. Устанавливайте новогоднюю елку на устойчивом основании и не загромождайте выход из помещения.

2. Не допускайте эксплуатацию неисправных электрических гирлянд.

3. При выборе гирлянды отдавайте предпочтение менее мощным (чем меньше мощность лампочек, тем меньше создаваемый ими нагрев, а значит и риск возгорания).

4. Никогда не оставляйте гирлянды включёнными, если уходите из дома или ложитесь спать.

5. Не оставляйте детей без присмотра, не разрешайте детям самостоятельно без присмотра взрослых зажигать возле ёлки бенгальские огни и пользоваться хлопушками, прежде всего, объясните детям, какую опасность таят в себе пиротехнические изделия.

Взрослым тоже не лишним будет напомнить следующие правила:

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов;

- не оставляйте без присмотра включённые электроприборы;

- не курите в постели.

ПОМНИТЕ! Сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара!!!

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения «01», «112», «101», чётко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию.

Отдел надзорной деятельности по Городецкому району поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством и напоминает, что предупреждение и борьба с пожарами является делом не только сотрудников пожарной охраны, но и всех граждан!

С. Севастьянов,

главный государственный инспектор