Новая страница истории

Новая страница истории03.12.2021

Новая страница истории

Обновлённый Центр дополнительного образования «Радуга» открылся в Городце. Кружковые объединения расположены в отремонтированном здании  по адресу - ул. Дорожная, 7.

Центр допобразования «Радуга» занимает два этажа, все помещения отремонтированы и обеспечены новым современным оборудованием, необходимым для организации кружковой деятельности. Для детей дошкольного и школьного возрастов доступны объединения технической, естественно-научной, художественной, спортивной, социально-гуманитарной и туристско-краеведческой направленности.

В настоящее время функционируют кружки «Робототехника», «Дизайн», арт-студия «Фантазия», мультипликационная студия «Понарошку».

Централизация городских подразделений допобразования в одном здании, ремонт помещений и обновление оборудования стали доступны в рамках реализации программы «Открытие новых мест допобразования», федеральной программы «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В торжественном открытии Центра приняли участие глава местного самоуправления Городецкого района Александр Мудров, глава города Городца Александр Жиряков, заместитель главы администрации района Татьяна Смирнова, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Беспалов и Александр Тимофеев, начальник управления образования и молодёжной политики администрации района Елена Малышева. В поддержку доброй традиции "для начала хорошего дела" глава района Александр Мудров вручил символический ключ директору МБОУ ДО ЦВР «Радуга» Наталье Маровой и пожелал юным воспитанникам Центра интересных творческих инициатив, вдохновения и успеха.

В качестве подарка учреждению депутаты ЗС НО вручили Н. Маровой денежный сертификат на приобретение необходимого оборудования. От всей души поздравляем всех сотрудников и воспитанников ЦВР "Радуга" с началом нового этапа деятельности! Желаем всем здоровья, творческого вдохновения, радости и успеха!

Подробнее о работе объединений МБОУ ДО ЦВР «Радуга» можно узнать на региональном портале «Навигатор дополнительного образования» (https://р52.навигатор.дети/).

Пресс-служба администрации Городецкого района.
Фото О.Беловой.

Новая страница историиНовая страница историиНовая страница историиНовая страница историиНовая страница историиНовая страница историиНовая страница историиНовая страница истории