Нижегородцы распределят бюджет

Нижегородцы распределят бюджет12.08.2019

Для этого достаточно отдать свой голос за проект, реализация которого наиболее важна в том или ином муниципальном образовании.  


До 12 августа все муниципальные районы и городские округа  представят по 5 проектов. После проведения экспертизы министерство финансов разметит информацию о проектах на сайте «Бюджет для граждан Нижегородской области». Голосование же по отбору проектов для их дальнейшего финансирования пройдёт в регионе с 1 по 15 сентября 2019 года. 


В итоге сумма в 900 миллионов рублей будет распределена между муниципалитетами-победителями в зависимости от численности населения. 


- Голосование даёт возможность жителям принять участие в распределении бюджетных средств, повлиять на конкретные решения властей, направленные на улучшение качества жизни в каждом муниципалитете, - отметил глава региона Глеб Никитин.


За ходом реализации проектов жители области смогут следить на сайте «Бюджет для граждан Нижегородской области». 


В настоящее время администрацией Городецкого района подана заявка на участие в отборе трёх проектов благоустройства.


- В 2020 году из областного бюджета Городецкому району будет выделено 25 млн.рублей. Наши жители выберут один из трех объектов, на благоустройство которого будут направлены эти средства. Группа представленных на голосование объектов - это городской парк г. Городца, набережная на ул.Шлюзовой г.Городца и мемориальный комплекс - сквер Победы г.Заволжья, - отмечает глава администрации Владимир Беспалов. – Решение принимать самим жителям. Тот проект, который наберёт наибольшее количество голосов, и будет реализован в следующем году. 

Пресс-служба губернатора и правительства 
Нижегородской области(при содействии пресс-службы администрации Городецкого района)

.


Возврат к списку