Нижегородцы присоединятся к танцевальному флешмобу «RussianDance»

Нижегородцы присоединятся к танцевальному флешмобу «RussianDance»10.06.2020

Нижегородские артисты, хореографы, национальные и народные коллективы примут участие в съемке видеоролика в рамках флешмоба «RussianDance». Инициатором проведения международной акции выступает Федеральное агентство по делам молодежи, Арт-кластер «Таврида» совместно с командой Future Team.

Несмотря на пандемию, празднование Дня России объединяет всех жителей нашей страны и соотечественников, проживающих за рубежом. По замыслу организаторов, акция «RussianDance» напомнит о ценностях народной многонациональной культуры России.

К флешмобу могут присоединиться любые танцевальные коллективы. В ролике должно быть задействовано не менее пяти человек, сам танец исполняется в народных костюмах. Продолжительность выступления – более 1 минуты. Видео необходимо опубликовать во ВКонтакте и Instagram с хештегами #RussianDance #Таврида #МыВместе #ТанцуйРоссия. При съемках ролика должны обязательно учитываться рекомендации Роспотребнадзора. Акция проходит до 12 июня.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.