Нижегородцы и жители области могут оплатить налоги в отделении почтовой связи или на дому

Нижегородцы и жители области могут оплатить налоги в отделении почтовой связи или на дому07.10.2020

Нижегородцы и жители области могут оплатить налоги в отделении почтовой связи или на дому

Жители региона начали получать налоговые уведомления на имущество физлиц, по земельному и транспортному налогам. Заказные письма-уведомления доставляют почтальоны и передают лично в руки, а получатель ставит свою подпись. 


Оплатить налог можно одним из способов: в любом почтовом отделении или на дому, если почтальон оснащен мобильным почтово-кассовым терминалом. Такие устройства имеются у более 430 почтальонов региона. Приём платежей происходит в режиме реального времени. В подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек. Оказание услуги занимает несколько минут.

Если получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение, по которому налогоплательщик сможет получить уведомление в почтовом отделении по месту жительства. После этого клиент может тут же в почтовом отделении внести платеж, предъявив оператору уведомление. Здесь можно оплатить налог и без бланка уведомления, сообщив оператору свой ИНН.

Если у клиента оформлена простая электронная подпись, то получение письма займет не более 30 секунд. Заполнять извещение и предъявлять паспорт не потребуется. Это удобно, особенно для тех, кто арендует жилье и проживает не по месту регистрации. Оформить простую электронную подпись можно бесплатно на сайте Почты России или в почтовом отделении.



Информационная справка

В состав Нижегородского УФПС Почты России входят 22 почтамта, которые объединяют около 1000 объектов почтовой связи (стационарные, передвижные и мобильные отделения), а также пункты почтовой связи.
В УФПС Нижегородской области работает более 8400 человек, в том числе более 2700 почтальонов и почти 2300 операторов почтовой связи.

Автопарк УФПС насчитывает более 500 автомобилей. Каждый день почтовый транспорт преодолевает более 28 тысяч км по Нижегородской области.

Возврат к списку