Нижегородских предпринимателей научат продвигать товары на зарубежном рынке

Нижегородских предпринимателей научат продвигать товары на зарубежном рынке27.08.2020

Продвигать товар на зарубежном рынке научат нижегородских предпринимателей. Заявки на семинар «Маркетинг как часть экспортного проекта» принимаются до 3 сентября 2020 года. Об этом сообщили в региональном минпроме.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, на семинаре предпринимателей научат эффективному продвижению и подготовке товара к экспорту, определению его конкурентных преимуществ и ценового позиционирования, выбору эффективного канала продаж и разработке рекламной кампании.

В Нижегородской области бесплатное обучение по программам школы экспорта РЭЦ проводит региональный Центр экспортного развития в технопарке «Анкудиновка».

К участию в обучении приглашаются представители малого и среднего бизнеса, заинтересованные в развитии своего дела и старте экспортной деятельности.

Семинар «Маркетинг как часть экспортного проекта» состоится 3 сентября 2020 года в технопарке «Анкудиновка». Его проведет аттестованный тренер школы экспорта РЭЦ Галина Павловна Кудрявцева.

Для обучения на семинаре необходимо в срок до 3 сентября 2020 года:

1.Зарегистрироваться на сайте exportedu.ru (создать личный кабинет).

2.Выбрать семинар, который проходит в Нижнем Новгороде, в разделе «Календарь обучения» и подать заявку.

3.Пройти входное тестирование (результат тестирования не влияет на возможность пройти обучение).

Ссылка на регистрацию на семинар по теме «Маркетинг как часть экспортного проекта»: exportedu.ru/events/2645. Обучение будет проходить по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Академика Сахарова, 4 (технопарк «Анкудиновка»), каб.425

Телефон для консультаций: +7 (831) 435-18-48, e-mail: info@export-nn.ru.

О расписании остальных семинаров организаторы сообщат дополнительно.

Напомним, бесплатная образовательная программа по основам экспортной деятельности «Школа РЭЦ», которая стартовала в Нижнем Новгороде, предназначена для представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии своего дела и выходе на экспортные рынки. Программа включает 11 семинаров на актуальные для экпортно ориентированных компаний темы, которые охватывают все стадии экспортного проекта: от выбора рынка и поиска покупателя до процесса возврата НДС. Программы экспортных семинаров в Нижегородской области реализует региональный Центр развития экспорта.

Программа экспортных семинаров школы экспорта РЭЦ (www.exportedu.ru) — это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.

Ранее сообщалось, что на базе центра «Мой бизнес», отрытого в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», организован call-центр «Мой бизнес», в котором можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).


По информации министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. 


Возврат к списку