Нижегородские НКО, участвующие в борьбе с коронавирусной инфекцией, могут получить грант Президента

Нижегородские НКО, участвующие в борьбе с коронавирусной инфекцией, могут получить грант Президента22.06.2020

Нижегородские НКО, участвующие в борьбе с коронавирусной инфекцией, могут получить грант Президента.

Стартовал прием заявок на участие в специальном конкурсе Фонда президентских грантов.


16 июня 2020 года стартовал прием заявок на участие в специальном конкурсе Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

О проведении конкурса Президент РФ Владимир Путин объявил 8 июня 2020 года на встрече с работниками социальных учреждений и некоммерческих организаций. В рамках конкурса будут распределены средства, выделенные по распоряжению главы государства из резервного фонда Президента для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, участвующих в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и её последствиями.

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций по следующим направлениям: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородские НКО подавать заявки на конкурс.

«Нижегородские волонтеры и добровольцы стали одними из первых, кто включился в борьбу с коронавирусом и его последствиями. Тысячи людей помогали врачам и пожилым гражданам, покупали продукты и лекарства. Прекрасно проявили себя некоммерческие организации всех направлений. Уверен, среди вас немало достойных самой высшей награды», - отметил Глеб Никитин.

Прием заявок на участие в конкурсе завершается в 23:30 15 июля 2020 года. Итоги будут подведены до 31 августа 2020 года.

Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие в конкурсе, определяются положением о конкурсе, которое опубликовано на официальном сайте Фонда президентских грантов: президентскиегранты.рф.



Справка

Организатор конкурса – Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества

Адрес: 121099, Москва, ул. Композиторская, 25/5, строение 1, тел. +7 (495) 150-42-22.

Электронная почта: office@pgrants.ru.

Официальный сайт: президентскиегранты.рф


По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области. 


Возврат к списку