Нижегородские автополицейские взяли на контроль проект «Территория детства»

Нижегородские автополицейские взяли на контроль проект «Территория детства»08.06.2020

С 01 июня 2020 года на территории Нижегородской области началась реализация мероприятий в рамках проекта «Территория детства».

План по реализации  проекта разработан совместно с прокуратурой Нижегородской области, Уполномоченным по правам ребёнка, Министерством образования, науки и молодёжной политики, МЧС, правоохранительными органами. 

В рамках мероприятия сотрудники Нижегородской Госавтоинспекции проведут встречи с участниками дорожного движения в АТХ, в местах массового скопления граждан, в культурных и образовательных учреждениях, где расскажут о мерах, принимаемых для предотвращения автоаварий. Кроме того, дорожные полицейские проведут мониторинг дорог на выявление недостатков их состояния для дальнейшего устранения нарушений.

Также, в ходе мероприятий будут организованы профилактические рейды и акции по популяризации использования световозвращающих элементов, перевозки пассажиров, в том числе детей, выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения и недопущению нарушений по управлению вело-мототранспортом несовершеннолетними.



По информации ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России
 по Нижегородской области

Фото из открытых интернет-источников. 


Возврат к списку