Нижегородская почта подвела итоги работы за I полугодие

Нижегородская почта подвела итоги работы за I полугодие21.07.2020

Процесс получения почтовых услуг становится более удобным и комфортным для клиентов, экономит их время и упрощает жизнь. Практически в каждом почтовом отделении доступна безналичная оплата почтовых услуг и товаров. Более 430 почтальонов области принимают платежи на дому с применением мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ). Многие нижегородцы также перешли на цифровые услуги, предоставляемые Почтой России. Так, 187 тысяч жителей региона получают почтовые отправления по простой электронной подписи.

В условиях пандемии коронавируса почтовики не просто продолжают работать в прежнем режиме, но и выполняют важнейшую социальную функцию, доставляя пенсии, корреспонденцию, продукты питания и товары первой необходимости клиентам на дом. Именно в сложный для всех период борьбы с инфекционным заболеванием были разработаны новые дистанционные сервисы, которые сразу стали востребованы клиентами. Осознавая социальную ответственность и обеспечивая доступность своих услуг для населения, Почта России в конце марта в два раза снизила стоимость доставки посылок, а также отменила сервисный сбор за прием платежей через мобильные терминалы (МПКТ). В период с апреля по июнь 2020 года количество платежей, принятых с помощью МПКТ, составило около 456 тысяч транзакций. С помощью почтовых онлайн сервисов жители Нижегородской области с 30 марта сделали более 9000 заявок на доставку регистрируемых почтовых отправлений на дом. Пик востребованности услуги пришелся на апрель, когда в регионе были введены меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции – 4661 заявка.

«Почта – это то место, которое максимально доступно всем жителям области, ведь с почтовой службой связана жизнь каждого жителя региона. Сегодня национальный почтовый оператор активно расширяет свои возможности. Коллектив почтовиков Нижегородского управления прикладывает значительные усилия для развития предприятия: внедряет современные высокотехнологичные виды услуг и сервисов, работает над повышением качества обслуживания клиентов. Все они – профессионалы своего дела, специалисты, на плечах которых держится почтовая связь нашего региона» - отметила директор УФПС Нижегородской области Елена Зайцева.

12 июля в России отмечали День российской почты. Вместе со своими коллегами во всех регионах страны профессиональный праздник встретили более 8400 нижегородских почтовиков, чьими усилиями жители региона обеспечиваются полным комплексом современных почтовых услуг.

В честь праздничной даты почтовики, добившиеся особых успехов в работе, получили региональные, ведомственные и корпоративные награды. Всего в честь праздничной даты отмечены 63 почтовика. Среди представленных к награждению стоит отметить сотрудников, награжденных за особый вклад в развитие Почты России. Так, начальник участка розничных товаров Уренского почтамта Татьяна Иванова, начальники почтовых отделений Наталья Нарышкина и Екатерина Сафонова и оператор Лариса Смирнова удостоены благодарности генерального директора АО «Почты России», а начальник почтового отделения Выксы Надежда Локтева награждена грамотой АО «Почты России».

Информационная справка
В состав Нижегородского УФПС Почты России входят 22 почтамта, которые объединяют около 1000 объектов почтовой связи (стационарные, передвижные и мобильные отделения), а также пункты почтовой связи.
В УФПС Нижегородской области работает более 8400 человек, в том числе более 2700 почтальонов и почти 2300 операторов почтовой связи.
Автопарк УФПС насчитывает более 500 автомобилей. Каждый день почтовый транспорт преодолевает более 28 тысяч км по Нижегородской области.


Пресс-служба УФПС Нижегородской области


Возврат к списку