Незабываемый праздник!

Незабываемый праздник!30.08.2021

Заволжан поздравили с 71-й годовщиной со Дня основания города. Город радушно распахнул свои объятия для многочисленных почётных гостей. 

Со сцены летней эстрады городского парка тепло поздравили жителей депутат Государственной Думы Российской Федерации А.А. Кавинов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области А.А. Тимофеев, первый заместитель министра ЖКХ Нижегородской области В.В. Беспалов, глава местного самоуправления Городецкого района А.Ю. Мудров, глава местного самоуправления г.Заволжья Е.П. Носкова и глава администрации г.Заволжья С.Н. Кирилловский, руководители соседних муниципальных образований и др.

Самым ярким моментом праздничного действа стало поздравление заволжан Диной и Ариной Авериными. Долгожданная встреча началась с праздничного флешмоба участников олимпийского марафона "Лучи поддержки Дине и Арине Авериных". Спортивно-танцевальная акция прошла перед зданием кинотеатра "Энергетик" на площадке у стелы "Я люблю Заволжье". 

Cестры Аверины от всей души поблагодарили жителей за поддержку и поделились тёплыми воспоминаниями о Заволжье - малой родине, где они делали свои первые шаги в мир спорта. 

По традиции руководители района и города отметили трудовые заслуги жителей, которые внесли и продолжают вносить свой личный вклад в развитие Заволжья.

- Хочется верить, что Заволжье ещё только в самом начале своего пути: всё самое лучшее у города - впереди! Сердце его "мотор", который все также гудит и работает в полную силу. Сочетающий в себе мощь предприятий и большую энергию заволжан-тружеников город готов к перспективному росту, а мы полностью заинтересованы в его развитии, - подчеркнул глава Городецкого района Александр Мудров. 

В праздничных выступлениях руководителей говорилось об экономическом потенциале Заволжья, который постепенно меняется к лучшему, приобретает черты современного комфортного города. Основной посыл - конструктивный диалог и взаимодействие с жителями, без участия и активной позиции которых, полноценное развитие невозможно. 

В завершение праздника по-настоящему впечатляющим сюрпризом для заволжан стало вечернее фаер-шоу и праздничный салют. 

С Днём рождения, Заволжье! Желаем всем жителям счастья, крепкого здоровья, добра, успеха и удачи, а городу - стабильного развития, востребованных проектов и инициатив! 


Пресс-служба администрации Городецкого района. 

Фото О.Беловой. 


Незабываемый праздник!Незабываемый праздник!Незабываемый праздник!Незабываемый праздник!Незабываемый праздник!Незабываемый праздник!Незабываемый праздник!Незабываемый праздник!

Возврат к списку