Не платишь налоги - арестуют имущество!

Не платишь налоги - арестуют имущество!01.12.2014

В ходе рейда, проведённого в конце октября 2014 года, было арестовано имущество трёх должников транспортного налога, задолжавших в общей сумме 84 тыс. руб. Судебными приставами арестованы два автомобиля – «Хёндай матрикс» на сумму 200 тыс. руб. и ГАЗ 3110 на сумму 30 тыс. руб. Часть долга была обеспечена арестом бытовой техники.

С 10 по 14 ноября во время совместного рейда по Городецкому района (г. Городец. Г. Заволжье, Зиняковский сельсовет) в отношении должников по имущественным налогам, аресту, независимо от суммы долга, подвергалось имущество физических лиц, начиная от автомобильных колёс до бытовой техники. В общей сложности было арестовано имущество на сумму 53 тыс. рублей.

19 ноября во время совместного рейда сотрудников ОГИБДД, налоговой инспекции и службы судебных приставов в районе поста ГАИ (остановка «Республиканская») при проверке документов у водителей и проверки наличия у них задолженности (в том числе по имущественным налогам) в счёт погашения долга был арестован автомобиль ГАЗель и магнитола общей стоимостью 40 тыс. руб.

Практика совместных рейдов будет продолжена.

Ирина ГРИГОРЬЕВА

"Городецкий вестник"