Навстречу знаниям

Навстречу знаниям04.09.2017

 

 

По поручению губернатора В.П. Шанцева его заместители и руководители министерств правительства региона традиционно выезжают в районы области и поздравляют школьников с началом нового учебного года. Вот уже во второй раз замгубернатора А.А. Байер поздравил городецких школьников с Днем знаний. 

 

В знак уважения и памяти о бессмертном подвиге героя России Анатолия Крупинова  перед началом торжественной линейки  А.А. Байер и В.В. Беспалов возложили цветы к мемориальной доске воина – земляка. Директор школы А.И. Владимиров рассказал замгубернатора о героизме и трагической судьбе бывшего ученика, чье имя школа №7 носит с 2004 года. 

 

Затем руководители приняли участие в праздничной линейке и поприветствовали собравшихся перед зданием школы. 

 

- «День знаний» – так в нашем государстве называют этот праздник. И это неслучайно. Почему, когда мы говорим о человеке, то мы сразу говорим об уровне его образования и культуры? Наверное, потому, что это самая главная характеристика для человека. Сегодня вы стоите у порога нового учебного года. Умение учиться – это возможность принимать знания, которые дают вам ваши  учителя. Хочу пожелать ученикам - огромной удачи,  педагогам – профессионализма и терпения, а родителям – мудрости, - отметил в своем выступлении Александр Байер. 

 

В свою очередь, В.В. Беспалов сосредоточился на целях и задачах, которые сегодня ставит перед собой администрация, стремясь в целом улучшить систему образования Городецкого района. 

 

- Сегодня стартовый день для 9144 учеников, 1066 из которых - первоклассники, которые вот-вот начнут свое путешествие в прекрасную страну знаний. Приятен тот факт, что количество обучающихся увеличивается. Это накладывает на нас большую ответственность, чтобы строить новые школы, новые детские сады. В этом году мы завершим прохождение экспертизы проектной документации по строительству новой школы в микрорайоне «Невский» г. Городца. Мы делаем все для того, чтобы приблизить год начала ее строительства. В этом году мы справились, и все школы допущены к образовательному процессу. Это заслуга директоров школ, педагогов и родителей учеников, - подчеркнул Владимир Викторович. 

 

Также к участникам праздничной линейки обратились директор СОШ № 7 А.И. Владимиров, представитель Общероссийского народного фронта С.В. Малиновский, сотрудник отдела УФСБ Нижегородской области по Городецкому району  А.С. Бармышев, благочинный Феодоровского мужского монастыря Никон и др. 

 

После окончания торжественной части праздника все ученики разошлись по классам. Вниманию руководителей области и района были представлены экспозиции школьного музея: протипы боевого оружия, элементы военной формы и личные вещи А.А. Крупинова. В ходе небольшого экскурса  ребята  также рассказали и о 15 городчанах, проявивших боевую отвагу и героизм при прохождении срочной военной службы в республике Афганистан. 

 

В завершение мероприятия А.А. Байер и В.В. Беспалов провели совещание, на котором обсудили ряд рабочих актуальных вопросов. 

 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района

 


Возврат к списку