Нам не забыть весну Победы!

Нам не забыть весну Победы!16.05.2014

 

Когда смотришь на ветеранов, поневоле задумываешься о том, что с каждым годом их всё меньше приходит на эту встречу. Кто-то по состоянию здоровья уже не может выходить из дома, а кого-то уже не стало. Но, как прежде, горят ордена и медали на груди живых свидетелей того страшного времени, крепок их дух, молоды сердца.

 

Ветеранов-победителей поздравили с праздником глава местного самоуправления Городецкого района В.А. Зиненко, глава администрации Городецкого района В.А. Труфанов, председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Н.А. Шаров.

 

С показательным выступлением дружно промаршировала перед ветеранами, отдавая им честь, старшая группа школы № 17. Очень трогательным моментом стало вручение школьниками цветов и подарков — самодельных открыток с сердечными пожеланиями здоровья. А Дмитрий Ляпин и Варвара Богданова прочли участникам митинга стихи.

 

Затем ветераны и руководители района и города возложили цветы к Мемориалу и Книге Памяти. И заалели на серых гранитных плитах гвоздики — там, где высечены дорогие сердцу имена.

 

Чествование участников войны и тружеников тыла продолжилось в досуговом центре «Метеор». С тёплыми словами поздравления к ним обратились руководители района и городов Городца и Заволжья, общественных организаций, а творческие коллективы и солисты досугового центра преподнесли в подарок свои самые лучшие концертные номера.

 

Надежда ПАВЛОВСКАЯ

Фото Игоря Луконина

 


Возврат к списку