Накануне Великого праздника

Накануне Великого праздника07.05.2018

 

 

Главу администрации района Клавдия Ивановна встретила в бодром расположении духа. 94 - летняя ветеран Великой Отечественной войны рассказала В.В. Беспалову о событиях своей биографии, фронтовой судьбе, высказала мнение  по отдельным вопросам развития Городецкого района.  

 

Очень многое прошедшая в жизни, когда-то телефонистка горьковского 1579-го зенитно-артиллерийского полка  К.И. Иванченко и сегодня не утратила жизненной энергии и оптимизма: она продолжает радоваться каждому прожитому дню и уверенно сопротивляется всем жизненным трудностям. 

 

 - Я прожила счастливую жизнь. Никогда не сидела на месте, всегда была с народом, с людьми. Всегда в центре внимания, никогда не отказывалась от участия в мероприятиях, на которые меня приглашали, - повествует К.И. Иванченко.  

 

В.В. Беспалов поблагодарил ветерана за боевые заслуги перед Отечеством, пожелал крепкого здоровья, спокойствия и радости и вручил памятные подарки.  

 

- Всё дальше от нас День Победы. Но он был и остаётся главным праздником нашей страны, днём всеобщего единения. Не выразить словами значение того подвига, который Вы совершили для нас, - отметил Владимир Викторович, - Мы всегда должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед теми, кто ценой своей жизни принесли нам эту долгожданную победу. 

 

Поздравления и слова благодарности в адрес ветеранов будут звучать ещё много раз — на праздничных встречах и митингах, которые пройдут в Городецком районе 8 и 9 мая. Всего в преддверии праздника руководители Городецкого района лично навестят и поздравят 14 ветеранов Великой Отечественной войны. 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района.

 

Фото автора.  

 


Возврат к списку