Начался осенний призыв

Начался осенний призыв09.10.2020В соответствии с Указом Президента РФ от 30.09.2020 г. № 581 с 1 октября 2020 года стартовал осенний призыв. В Вооруженные Силы РФ планируется призвать 128 тысяч человек. В Нижегородской области будет призвано около 2000 человек, в том числе из Городецкого района и городского округа Сокольский около 80 человек. Отправка призванных на военную службу граждан планируется после 20 октября и продлится до 31 декабря текущего года.

В связи со сложной обстановкой по распространению коронавирусной инфекции очередной осенний призыв будет проходить также в особых условиях, как и весенний. Для предотвращения проникновения коронавирусной инфекции в войска в военных комиссариатах и призывных пунктах организованы барьерные мероприятия, в том числе организация на входе в призывной пункт медицинского поста.

Призывной пункт военного комиссариата обеспечен бесконтактными термометрами, медицинскими масками, дезинфицирующими средствами. Организовано раздельное посещение военного комиссариата и призывного пункта, в помещениях не допускается скученности посетителей и призывников, предусмотрено соблюдение безопасной дистанции 1,5 - 2 метра. Внесены изменения в регламент работы с целью сокращения одновременного массового прибытия граждан в военный комиссариат. График работы призывных комиссий составлен с учетом разграничения по датам явки.

Усилен режим проветривания, дезинфекции и обеззараживания помещений. Предусмотрена регулярная дезинфекция дверных ручек, выключателей, поручней, мест общего пользования.

У призывников перед отправкой на сборный пункт будут взяты тесты на COVID- 19 бесплатно. Отправка будет осуществляться только после получения отрицательных результатов теста.

По прибытию в воинские части с молодым пополнением спланирован комплекс карантинных мероприятий, которые займут не менее 14 дней. На это время личный состав будет размещен в отдельных казармах, питание и обучение организовано отдельно от остальных военнослужащих.

Со всеми проблемными вопросами, требующими скорейшего разрешения, призывники и их родители могут в любое время обратиться по «прямой телефонной линии» по телефону 9-21-58 или 9-25-50 (доп. 225), где они получат полную информацию по призыву на военную службу.

В военном комиссариате Нижегородской области «прямая телефонная линия» по вопросам призыва граждан на военную службу будет работать по телефону 8(831) 419-79-14.


По информации военного комиссариата г. Городца, Городецкого района и
городского округа Сокольский Нижегородской области




Возврат к списку