Начался осенний призыв 2018 года

Начался осенний призыв 2018 года08.10.2018

 

 

Военным комиссариатом г. Городец, Городецкого района и городского округа Сокольский Нижегородской области  в Вооруженные Силы РФ, другие войска будут отправлены более 60 человек, из них 30% в войска Росгвардии, 1 юноша в Президентский полк.

 

С каждым годом число людей, призываемых на военную службу, сокращается. Существенное сокращение происходит в результате комплектования должностей рядового и сержантского состава контрактниками.

 

Срок военной службы по призыву остается неизменным – 12 месяцев и в ближайшее время Министерство обороны РФ не планирует вносить предложения по изменению законодательства по этому вопросу.

 

Как и ранее, призывники с высшим и средним профессиональным образование, предоставляется возможность выбора: служить один год по призыву или два года по контракту.

 

В последнее время стало традицией отправку юношей на военную службу проводить в торжественной обстановке с участием представителей органов местного самоуправления, администрации, Городецкой и Ветлужской Епархии. 

 

Всем призывникам разрешается брать с собой мобильные телефоны для связи с родителями (список телефонов, разрешенных к использованию, имеется в военкомате), а на сборном пункте они будут обеспечены вещевым имуществом, средствами личной гигиены, банковскими картами для  своевременного  получения денежного довольствия. На весь путь следования призывников обеспечат питанием.

 

Напоминаем, что не прошедшим военную службу по призыву по незаконным основаниям, в соответствии с действующим  законодательством запрещено занимать должности муниципальной и государственной службы, а вместо военного билета они получают справку установленного образца. Кроме того, они подлежат уголовной ответственности за уклонение от прохождения воинской службы.

 

Со всеми проблемными вопросами, требующими скорейшего  разрешения, призывники и их родители в любое время могут обратиться в военный комиссариат г. Городец, Городецкого района и городского округа Сокольский Нижегородской области.

 

Краткую справку по вопросам призыва граждан на военную службу можно получить по телефону 8(83161) -9-25-50.

 

Военный комиссар г. Городец, Городецкого района и

городского округа Сокольский Нижегородской области

 

                                                                                   В.Лебедев

 


Возврат к списку