Начался новый учебный год!

Начался новый учебный год!02.09.2021

Начался новый учебный год!

1 - го сентября к учёбе приступили 9326 учеников, 983 из которых - первоклассники. По доброй традиции руководители Городецкого района и структурных подразделений администрации приняли участие в праздничных линейках и лично поздравили ребят и педагогов. Глава Городецкого района Александр Мудров побывал в школе № 3 г. Заволжья.

День знаний для учеников и педагогов школы №3 стал двойным праздником. Здесь открылся новый образовательный центр "Точка роста". 4 профильных кабинета для уроков по физике, химии, биологии и технологии оснащены современным оборудованием, необходимым для исследований интерактивным способом. Новые компьютеры и цифровые приборы сделают образовательный процесс наиболее интересным и увлекательным.

"Национальные проекты России - это самый главный вклад в развитие нашего будущего. И "Точка роста" является одним из примеров, как они реально работают, "- отметил А.Ю. Мудров. "Наша задача - открыть такие центры в наибольшем количестве школ Городецкого района. Работа в этом направлении будет продолжена".

Напомним, что в этом году образовательные центры "Точка роста" начнут функционировать также в школе № 4 г. Городца, школе №19 г. Заволжья, Зиняковской и Тимирязевской сельских школах. Мероприятия выполнены в рамках реализации нацпроекта "Образование".

Пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото О.Беловой.

Начался новый учебный год!Начался новый учебный год!Начался новый учебный год!Начался новый учебный год!Начался новый учебный год!Начался новый учебный год!Начался новый учебный год!