Началось рейтинговое голосование за благоустройство общественных пространств

Началось рейтинговое голосование за благоустройство общественных пространств26.04.2021

Началось голосование по выбору общественных пространств в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». От г.Городца и г. Заволжья представлено 5 проектов по благоустройству общественных территорий. Рейтинговое голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на электронной платформе www.golosZa.ru, а также через учетную запись на портале Госуслуг.

Благоустройство территорий, набравших максимальное количество голосов, начнётся в 2022 году. Жителям Городецкого района предлагается проголосовать за дальнейшее благоустройство общественных пространств на ул. Шлюзовой и ул. Ульянова в микрорайоне «Северный» г. Городца, скверов на ул. Пономарёва, ул. Железнодорожной и ул. Павловского в г.Заволжье.

«Каждый день читаю во всех мессенджерах сотни обращений и просьб жителей о благоустройстве территорий, о формировании нового облика детских и спортивных площадок, придомовых территорий, общественных пространств. Вместе с этим звучат очень хорошие идеи и предложения, которые можно использовать и применять при рассмотрении различных концепций благоустройства», - прокомментировал старт онлайн-голосования глава Городецкого района Александр Мудров. «Формирование комфортной городской среды» - это возможность не просто выбрать территорию, но и расставить приоритеты в плане её дальнейшего использования местными жителями. Вот поэтому важно принять участие в голосовании. Отдав свой голос за объект, человек определяет степень важности всех функциональных зон, которые могут быть на нём расположены».

В Городецком районе организована работа 4 мобильных пунктов: волонтёры ФКГС уже начали работу в МФЦ Городецкого района, ТЦ «Китеж» г.Городца, в МФЦ г.Заволжья и ТЦ «Марс» на пр.Дзержинского.

Напомним, что в 2021 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Городецком районе будет благоустроено 26 дворовых территорий и 2 общественных пространства: планируется продолжить обновление нового сквера «Галанино» (2 этап благоустройства) и обустроить сквер микрорайона «Пушкинский» в г. Заволжье. На реализацию данных мероприятий будет направлено 29 млн.руб.


Пресс-служба администрации Городецкого района. 


Возврат к списку