Началась вакцинация от COVID - 19

Началась вакцинация от COVID - 1918.01.2021

Жителям Городецкого района предлагается пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции. ГБУЗ НО «Городецкая центральная районная больница» приступила к формированию списков желающих сделать прививку от COVID – 19.

На сегодняшний день центры вакцинации открыты не во всех районах области, поэтому вакцинация жителей Городецкого района будет осуществляться в ГБУЗ НО «Борская ЦРБ» и ГБУЗ НО «Балахнинская ЦРБ». Такой механизм вакцинирования будет действовать до необходимости открытия подобного центра вакцинации в Городецкой ЦРБ, учитывая спрос жителей на прививку от COVID - 19 соответственно. Запись пациентов на вакцинацию осуществляется с понедельника по пятницу, с 09.00 – 12.00 по телефону 8 904 904 05 77. Для вакцинации будет использоваться препарат российского производства – «Гам – Ковид – Вак» или «Спутник – V».

В указанные центры вакцинации желающие сделать прививку будут направляться транспортом Городецкой ЦРБ. В зависимости от количества заявок будут сформированы небольшие группы, которые до введения дополнительных мер в Балахнинскую и Борскую ЦРБ будут направляться 1 раз в неделю.

Перед прививкой необходимо пройти обязательное анкетирование.

В первую очередь, подлежат вакцинации группы населения: работники учреждений здравоохранения, образовательных организаций и обучающиеся в профессиональных образовательных учреждениях, сотрудники социального обслуживания населения и многофункциональных центров, общественного транспорта, энергетики и правоохранительных органов, сферы предоставления услуг, военнослужащие, государственные гражданские и муниципальные служащие, подлежащие призыву на военную службу.

Пациенты, сделавшие прививку, получат сертификат, который является формой регистрации привитых от новой коронавирусной инфекции.

Специальное направление от врача получать не требуется. Переболевшим COVID-19 можно сделать прививку через 6 месяцев после выздоровления, а контактировавшим с больными - через 14 дней после контакта, если не произошло заражение.

Более подробную информацию о вакцине, этапах вакцинации и электронном способе записи на прививку от COVID – 19 вы можете найти на сайте министерства здравоохранения Нижегородской области http://zdrav-nnov.ru/zayavki-na-vaktsinirovanie-ot-covid-19/.


Пресс-служба администрации Городецкого района.


Возврат к списку