Началась осенняя призывная кампания

Началась осенняя призывная кампания14.10.2021

 Осенний призыв 2021 года

1 октября 2021 года стартовал осенний призыв на военную службу. Тысячи призывников по всей стране готовятся примерить военную форму и отправиться служить Родине. С этого дня в  военном комиссариате города Городца, Городецкого района и городского округа Сокольский  Нижегородской области приступила к работе районная призывная комиссия. Уже в октябре первые команды призывников начнут убывать к месту прохождения службы. Всего в Городецком районе и городском округе Сокольский призовут на военную службу  около 70 человек.

Осенний призыв будет по прежнему проходить в рамках ограничений, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции. На призывном пункте организован барьерный контроль, проводится дезинфекционная обработка помещений военного комиссариата.

У призывников перед отправкой на сборный пункт  будут взяты тесты на COVID- 19 бесплатно. Отправка будет осуществляться только после получения отрицательных результатов теста.

Доставка призывников к месту службы организована так, чтобы они не контактировали с посторонними лицами.

По прибытию в воинские части с молодым пополнением спланирован комплекс карантинных мероприятий, которые займут не менее 14 дней. На это время личный состав будет размещен в отдельных казармах, питание и обучение организовано отдельно от остальных военнослужащих.

Напоминаем призывникам, имеющим высшее образование, что у них имеется право выбора: проходить службу по призыву в течение одного года или по контракту в течение 2-х лет.

В соответствии с действующим законодательством граждане имеют право на освобождение от призыва (ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ). Законодательством предусмотрено предоставление отдельным категориям граждан отсрочек от призыва (ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ).

Всю интересующую информацию новобранцы могут найти на официальном сайте Министерства обороны РФ  в разделах «Призывникам» и «Служба по призыву».

Осенняя призывная кампания завершится последним 31 декабря. Новый год новобранцы встретят в воинских частях.

Со всеми проблемными вопросами, требующими скорейшего разрешения, призывники и их родители могут  в любое время обратиться в  военный комиссариат города Городец, Городецкого района и городского округа Сокольский  Нижегородской области, где они получат полную информацию по призыву на военную службу.

Краткую справку по вопросам призыва граждан на военную службу можно получить по телефону 9-21-58.


По информации военного комиссариата по  г. Городцу, Городецкому району
и Сокольскому городскому округу Нижегородской области

                        

               



Возврат к списку