На заседании АТК обсудили важные вопросы

На заседании АТК обсудили важные вопросы02.04.2020

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о дополнении перечня мест массового пребывания людей на территории Городецкого района в связи с последними нововведениями в федеральном законодательстве. Так, решением членов АТК ул.Набережная Революции г.Городца была включена в перечень объектов массового пребывания людей. Также о проводимой правоохранительными органами работе по профилактике терроризма и экстремизма на территории Городецкого района собравшихся проинформировал начальник МО МВД России «Городецкий» А.Н. Щелин.

В продолжение темы руководители структурных подразделений администрации района отчитались о работе по повышению уровня антитеррористической защищенности в учреждениях образования, культуры и туризма, физической культуры и спорта, транспортной инфраструктуры.

В своих докладах начальник управления образования и молодёжной политики Е.В. Малышева, начальник управления культуры и туризма Л.А. Кафарова, председатель комитета по физической культуре и спорту А.Н. Заботин, начальник управления ЖКХ Е.П. Маслов довели информацию о наличии в подведомственных учреждениях тревожных кнопок, систем видеонаблюдения, ограждений, исключающих случайный проход людей, въезд транспорта и проникновение нарушителей на территорию.

- Те объекты, в которых нет видеонаблюдения – должны быть в зоне особого внимания. При определении дополнительных источников дохода – необходимо решать вопрос установки видеокамер в таких учреждениях, - отметил глава администрации района, обсуждая вопрос.

Далее более детально проводимые мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма рассматривались на примере ГАУ НО ФОК «Александр Невский» г.Городца. Кроме того, от руководителей профильных подразделений администрации района прозвучала информация о планах на приобретение камер видеонаблюдения В МБУ ДОЦ «Дружба» и МБУ ДОЛ «Ракета», монтаж системы видеонаблюдения в здании «Усадьба А.Лапшиной» в 2020-2021 гг. Обратившись к участникам заседания, В.В. Беспалов отметил, что необходимо проработать вопрос установки видеокамер в местах массового пребывания людей в г.Заволжье.

Не остался без внимания участников заседания и вопрос реализации комплекса профилактических мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в Городецком районе. По данной теме выступили главный врач ГБУЗ НО «Городецкая ЦРБ» Н.Н. Чернобровкина и руководитель ТО Роспотребнадзора в Городецком, Ковернинском районе, г.о. Сокольский Н.Б. Галихина.

Выслушав мнение коллег по дальнейшему развитию ситуации с коронавирусом, глава администрации района В.В. Беспалов особо подчеркнул, что работа по реализации комплекса профилактических мероприятий потребует укрепления межведомственного взаимодействия, усиления сотрудничества в направлении получения и обмена оперативной информацией и координации всех заинтересованных структур.

Все решения, принятые на заседании АТК, оформлены протокольно, ответственным должностным лицами даны поручения, обязательные к исполнению.

Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото автора.

На заседании АТК обсудили важные вопросы