На заседании АТК

30.12.2019

В ходе заседания руководители структурных подразделений администрации района проинформировали о реализации муниципальной программы «Профилактика терроризма и экстремизма в Городецком района на 2019 -2024 гг.». Докладчики рассказали об исполнении мероприятий в рамках своей компетенции: были озвучены итоги профилактической работы в учреждениях образования, культуры и туризма, физической культуры и спорта.

О миграционной ситуации в районе в 2019 году доложил начальник МО МВД России «Городецкий» А.Л. Соколов. По итогам выступления председателем АТК В.В. Беспаловым было рекомендовано продолжить информационно-пропагандистскую работу по освещению результатов проведения межведомственных профилактических мероприятий в направлении предупреждения и пресечения фактов незаконной миграции в Городецком районе.

Самым актуальным вопросом повестки дня заседания стала тема подготовки всех служб района к обеспечению безопасного прохождения новогодних и рождественских праздников на территории района, их оперативного реагирования на возможные террористические угрозы. Представители силовых структур, аварийно-спасательной службы, ЖКХ, здравоохранения и др. подтвердили готовность к работе в усиленном режиме.

- В новогодние праздники возрастает нагрузка на службы всех направлений. Прошу обеспечить полную готовность на этот особый период времени и в соответствии с ранее отработанным механизмом взаимодействия своевременно сообщать о возможных нештатных ситуациях и вовремя их устранять, - сказал В.В. Беспалов.

Кроме этого, была заслушана информация о ходе реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 гг. на территории района и итогах работы информационно-пропагандисткой группы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в Городецком районе в 2019 году.

В завершение заседания был утверждён план работы районной антитеррористической комиссии на 2020 год, в числе приоритетных мероприятий которого – конструктивное взаимодействие всех подразделений, исполнителей и соисполнителей муниципальной программы «Профилактика терроризма и экстремизма в Городецком районе на 2019-2024 гг.» и информационно-пропагандистская работа с населением.


Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.


Возврат к списку