На призы Героя России

На призы Героя России31.10.2014

Соревнования проводились с целью популяризации волейбола среди учащихся школ района, укрепления здоровья подростков, воспитания патриотизма и любви к малой родине. Турнир был организован в два этапа. Первый, зональный этап состоялся 14 октября на базе трёх учебных учреждений: шк. № 7 (для школ г. Городца), шк. № 19 (для школ г. Заволжья) и Строчковской СОШ (для сельских школ). Всего участвовало 15 команд с общим количеством 150 юных волейболистов.

В итоге в финал вышли 6 команд. Соревнования прошли на хорошем организационном уровне, участие в них приняли 70 человек.

В ходе красивой, техничной игры бесспорным лидером оказалась команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19», на втором месте – МБОУ «Строчковская СОШ», на третьем – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4».

Четвёртое место досталось ребятам из шк. № 7, на пятом – команда Бриляковской СОШ, а замыкает турнирную таблицу сборная волейболистов шк. № 17.

Победители и призёры соревнований награждены грамотами УФСБ России по Нижегородской области и комплектом спортивной формы. Победителям также вручён переходящий кубок.

Ирина ГРИГОРЬЕВА

"Городецкий вестник"