На портале «Карта жителя Нижегородской области» создан раздел по трудоустройству

На портале «Карта жителя Нижегородской области» создан раздел по трудоустройству 23.06.2020

На портале «Карта жителя Нижегородской области» (nn-card.ru) создан новый сервис по поиску работы и подбору сотрудников. Раздел «Работа» доступен по ссылке: https://nn-card.ru/employment.

Так, на портале уже размещены вакансии продавца, менеджера по продажам, автомеханика, комплектовщика, медсестры и другие. Также здесь можно найти информацию о мерах поддержки для тех, кто потерял работу.
«Раздел с вакансиями постоянно будет обновляться. Сегодня на портале «Карта жителя» зарегистрировано больше 60 тысяч организаций. При необходимости предприниматели могут размещать необходимые вакансии на портале через личный кабинет в несколько кликов», - пояснил директор ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики» Владимир Распопов.

«Все вакансии, которые будут опубликованы на портале «Карта жителя Нижегородской области», должны соответствовать требованиям Трудового кодекса и Федеральному закону №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации». Данный сервис станет дополнительной возможностью для трудоустройства безработных граждан», - отметила руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области Арина Садулина.

Работодатель, зарегистрированный в системе, может в несколько кликов опубликовать вакансию, а соискатель – откликнуться на нее. При отклике на вакансию автоматически создается анкета по данной специальности: по желанию соискателя она будет доступной для просмотра и другим работодателям, имеющим аналогичные вакансии. Просматривать свои анкеты и изменять их статус можно во вкладке «Мои анкеты», узнать статус откликов на вакансии – во вкладке «Мои отклики».

Полный список специальностей, по которым сейчас идет подбор персонала, размещен на главной странице раздела. Также в разделе «Работа» будут публиковаться полезные материалы, которые помогут в трудоустройстве. Ссылка на видеоролик по пользованию новым разделом:
https://drive.google.com/file/d/10kQpnU9G3i30s9-ju1iRXwrt06pSU4-Q/view?usp=sharing

Напомним, что уровень безработицы в Нижегородской области в условиях сложной экономической ситуации остается одним из самых низких среди субъектов Российской Федерации.


По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области. 

Возврат к списку